Шульц: В Европарламенте есть большинство для введения безвизового режима

На встрече глава Европарламента Мартин Шульц и президент Петр Порошенко согласились, что соглашение об ассоциации должно быть ратифицировано
Шульц: В Европарламенте есть большинство для введения безвизового режима

Президент Европарламента Мартин Шульц заявил, в Европарламенте есть стабильное большинство для введения безвизового режима с Украиной. Об этом он сказал на встрече с президентом Петром Порошенко, где обсуждались результаты встречи в нормандской формате, которая состоялась 19 октября в Берлине, сообщает пресс-служба главы государства.

“В Европарламенте есть стабильное большинство для введения безвизового режима с Украиной“, - отметил Шульц.

Читай также: Еврокомиссия поддерживает отмену виз для Украины - МИД

Собеседники согласились, что соглашение об ассоциации должно быть немедленно ратифицировано.

Порошенко и Шульц обсудили также ход реформ в Украине. Порошенко призвал Европарламент ускорить принятие дополнительных автономных торговых преференций для Украины.

Собеседники обсудили необходимость сохранения политики санкций против страны-агрессора России до восстановления территориальной целостности Украины. Обсуждалась возможность усиления ограничительных мер против России в контексте нарушения прав человека в оккупированном Крыму.

10 октября Шульц заявил, что важно оставаться в диалоге с Россией, а не изолировать ее как изгоя, но и продолжать давление на Москву за ее действия на востоке Украины и Сирии.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK