ВСУ впервые применили новейшую радиолокационную станцию

Во время учений Рубеж-2016, украинские военные протестировали разработку РЛС 79К6 Пеликан.
ВСУ впервые применили новейшую радиолокационную станцию
mil.gov.ua/news

Украинские военнослужащие на учениях Рубеж - 2016 впервые испытали новейшую отечественную разработку - подвижную трехкоординатную радиолокационную станцию кругового обзора с фазированной антенной решеткой 79К6 Пеликан. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

%img2%

%img4right%

Читай также: Укроборонпром представил новый комплекс разведки Тень

В сообщении отмечается, что новую технику тестировали в условиях максимальных нагрузок. Сначала экипаж РЛС совершил марш на 120 километров в определенную позицию. На полигоне провели занятия по восстановлению техники при ее выходе из строя: автомобильной - на марше, а электротехнической - после применения оружия. После этого отработали развертывание и свертывание станции и проверили ее возможности по боевому применению.

%img3big%

Читай также: Укроборонпром создал для ВСУ два новейших вертолета

“Станция мощная и очень удобная в работе. Наши надежды вполне оправдала“, - прокомментировал испытания начальник РЛС старший лейтенант Алексей Гурмач. В пресс-службе также уточнили, что сразу после учений станция “заступит“ на боевое дежурство по защите воздушного пространства над югом Украины.

Ранее сообщалось, что в Украине начались испытания нового ракетного комплекса. Министерство обороны готово поставить комплекс на вооружение армии.

Смотри также -  Испытание новой системы боевого модуля Сармат:

%video590917%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK