"Не верь старшим братьям": хакеры опубликовали переписку Моторолы накануне убийства

Данные перехваченной переписки по Вайберу Моторолы и его супруги указывают на то, что главаря боевиков ликвидировали "свои"
"Не верь старшим братьям": хакеры опубликовали переписку Моторолы накануне убийства
informnapalm.org

Ликвидация российского наемника Арсена Павлова (Моторолы) была проведена российскими спецслужбами. Такой вывод уже сделали многие эксперты и блогеры, но их заключения основывались скорее на логике, чем на конкретных фактах.  В данном расследовании будут впервые представлены материалы, прямо и косвенно указывающие на российский след.

Хактивисты киберальянса украинских хакерских групп КиберХунта, FalconsFlame, RUH8 и Trinity  передали в распоряжение InformNapalm архивы с данными, полученными из гаджетов Арсена Павлова (Моторола) и его супруги Елены Павловой (Коленкиной).

Читай также: Как будут развиваться события на Донбассе после смерти Моторолы?

“Хактивисты“ сообщили, что также имеют доступ и полностью контролируют личные гаджеты других членов группировки Спарта (которой командовал покойный Моторола) и окружения главаря террористической организации ДНР Александра Захарченко.

В качестве доказательств были представлены данные перехваченной переписки по Вайберу Моторолы и его супруги накануне убийства. Поверхностный анализ информации указывает, что Моторола в последние недели перед своей гибелью был встревожен конфликтом с российскими кураторами. По этой причине он неделю не жил дома (хотя только 5 октября забрал ребенка из роддома) – ночевал в кабинете, вероятно, опасаясь за свою жизнь.

%img10giant_popup%

В одной из последних переписок супруга Моторолы упоминает, что в их доме в ночь с 15 на 16 октября снимали охрану, после чего ей стало тревожно. Павлов же проинструктировал ее, чтобы она не верила “старшим братьям“ (так в среде боевиков принято называть российские спецслужбы, а именно ФСБ РФ).

Также любопытен любовный треугольник, о котором стало известно в ходе прочесывания личных фото с гаджета Моторолы. (Обратите внимание на даты документов, очевидно, что делались на бланках задним числом (довоенных), чтобы впоследствии было легче их легализовать.)

Читай также: Моторола знал, что его могут убить - СМИ

В телефоне убитого боевика нашли фото, которые наталкивают на мысль, что у Моторолы накануне гибели появилась любовница-блондинка. OSINT-эксперты InformNapalm провели доразведку по фотографии и нашли эту девушку в ВКонтакте. Предположительной любовницей Моторолы оказалась жительница Луганска Любовь Захарова-Кустова. Отметим, что Моторола перед смертью принимал участие в так называемом “подавлении бунта“ в ЛНР, так что бывал в тех краях. Один из последних снимков из профиля Захаровой-Кустовой - фото на фоне военной формы с российским пикселем. Возможно, это форма Арсена Павлова либо другого российского наемника или кадрового военнослужащего ВС РФ.

%img11_popup%%img12_popup%

%img13giant%

Читай также: В СБУ заявили, что убийство Моторолы выгодно руководству России

Напомним, 16 октября в Донецке убили одного из командиров пророссийских сепаратистов Арсена Павлова, известного под позывным Моторола. В СБУ заявили, что убийство Моторолы выгодно российскому руководству. Главарь ДНР Захарченко, в свою очередь, обвинил в убийстве террориста украинских военных и пригрозил отомстить. Советник главы МВД Арсена Авакова Зорян Шкиряк заявил, что в убистве виновна российская ФСБ и спрогнозировал, кого еще из боевиков она ликвидирует.

Смотри также - Похороны Моторолы

%video593764%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK