Снятый с белорусского самолета антимайдановец намерен судиться с Украиной

Активиста Антимайдана Армена Мартиросяна сняли с самолета по требованию СБУ.
Снятый с белорусского самолета антимайдановец намерен судиться с Украиной
facebook.com/armen.martirosyan.90

Активист Антимайдана Армен Мартиросян, которого 21 октября по требованию СБУ сняли с рейса, сообщил о намерении судиться с Украиной из-за случившегося инцидента. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

“Буду подавать иск в суд для обжалования противоправных действий в отношении меня со стороны украинской власти. Пройдусь по вертикали украинских и европейских судов“, – написал он.

%img2giant%

По словам Мартиросяна, представители украинских спецслужб рассчитывали найти у него “накопитель информации“.

“Меня вывели из самолета эсбэушники, проверили все мои вещи, искали какой-то накопитель информации. Ничего не нашли, составили акт о том, что у меня ничего недозволенного не найдено, отпустили. На следующем рейсе я улетел“, - цитирует издание РИА Новости слова Мартиросян.

Чтобы подтвердить свое пребывание на борту самолета он обнародовал фото посадочного билета.

%img3giant%

Напомним, что в пятницу В пятницу, 21, октября авиадиспетчеры заставили самолет компании Belavia, выполнявший рейс Киев-Минск, вернуться в аэропорт Киев. Позже стало известно, что самолет заставили вернуться по требованию Службы безопасности Украины.

Читай также: Самолет, вылетевший из Львова в Киев, совершил аварийную посадку

В связи с принудительным возвратом самолета в МИД Беларуси потребовали официальных извинений и возмещения финансовых затрат.

В свою очередь  пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская заявила, что самолет авиакомпании Belavia, который выполнял рейс Киев – Минск, был возвращен в киевский аэропорт из-за информации о возможной угрозе национальной безопасности. Также Гитлянская написала, что на борту самолета находился иностранец, который представлял угрозу национальной безопасности Украины.

Смотри также - СБУ опровергает угрозы применить истребители против самолета Belavia:

 %vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK