Генпрокуратура готовит новое представление об аресте Мосийчука

На прошлой неделе дело Мосийчука вернулось в ГПУ. В данный момент ведомство проводит дорасследование по одному из его эпизодов
Генпрокуратура готовит новое представление об аресте Мосийчука
Facebook.com/igor.mosijcuk

В деле народного депутата Игоря Мосийчука, которое суд вернул в ГПУ, будет дорасследован один эпизод, после чего представление на его арест будет повторно внесено в Верховную Раду. Об этом сегодня в ходе брифинга заявил генеральный прокурор Юрий Луценко.

Смотри также: Мосийчук и “злочинна Влада“ сыграли свадьбу

По его словам, дело Мосийчука долго находилось в суде, который установил, что при голосовании за снятие неприкосновенности, привлечение к ответственности и арест депутата в Раде была нарушена процедура, потому что все это принималось одним голосованием.

Луценко сообщил, что на прошлой неделе дело вернулось в ГПУ. Однако Генпрокуратура хочет дорасследовать один из его эпизодов прежде, чем подавать представление на его арест.

“Дело готово к повторному внесению в ВР, но у нас есть еще один эпизод, который бы мы хотели дорасследовать и одновременно с этим делом направить на рассмотрение депутатов. Это небольшой эпизод, и сейчас идет проверка фактов. Затем будут некоторые следственные действия, и если получим доказательства, которые могут служить для подозрения, мы подадим представление в ВР не только по старому делу, но и по вновь открывшимся обстоятельствам. Если новые обстоятельства не будут доказательными, мы пойдем по старому подозрению“, - заявил Луценко.

Читай также: Луценко анонсирует новые представления на аресты депутатов

Сам Мосийчук по этому поводу заявляет, что он не боится никаких представлений.

“Что касается новых эпизодов, которые якобы появились в ГПУ и якобы проверяются следователями, то это явная провокация, и не более чем просто очередная инсинуация“, - сказано в заявлении депутата, распространенном его пресс-службой. 

Напомним, 17 сентября 2015 года Мосийчук был лишен депутатской неприкосновенности и задержан по подозрению в коррупции. Вскоре Печерский суд Киева избрал для Мосийчука меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. Впоследствии апелляционный суд оставил в силе данное решение. 20 мая 2016 года Генпрокуратура отозвала свое ходатайство об аресте народного депутата фракции Радикальной партии Игоря Мосийчука. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK