Львовский облсовет решил выселить Российский культурный центр

Вместо РКЦ коммунальное помещение на улице Короленко, 1а сдадут в аренду организациям, осуществляющим деятельность, связанную с АТО
Львовский облсовет решил выселить Российский культурный центр

Львовский облсовет принял решение выселить Российский культурный центр во Львове из коммунального помещения на улице Короленко, 1а. Такое решение депутаты приняли во время сессии облсовета, сообщает Zaxid.net.

В тексте решения речь идет о том, что это помещение вернут в собственность коммунального учреждения "Недвижимость и имущество", отремонтируют и после этого сдадут в аренду организациям, осуществляющим деятельность, связанную с АТО.

Как сообщает издание, указанное помещение с октября 1990 года на льготных условиях арендует общественная организация Общество друзей российской и украинской культур им. А. Пушкина.

На официальной странице РКЦ указано, что в 1999 году тогдашний мэр Львова Василий Куйбида установил символическую арендную плату 5 грн в месяц.

После того, как возможность выселения РКЦ обсудили на заседании депутатской комиссии коммунального имущества, представители российского сообщества во Львове обратились к президенту Петру Порошенко с просьбой о защите от "произвола депутатов и чиновников Львовщины", отмечает издание.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK