США и Франция обсудили противодействие агрессии РФ

Противодействие российской агрессии является одним из самых актуальных вопросов для военного взаимодействия США и Франции
США и Франция обсудили противодействие агрессии РФ

Министр обороны США Эштон Картер и министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан во время встречи в Париже обсудили противодействие российской агрессии в Восточной Европе. Об этом сообщает Укринформ.

Картер заявил, что противодействие российской агрессии является одним из самых актуальных вопросов для военного взаимодействия США и Франции, который стоит рядом с борьбой против Исламского государства.

"Противодействие ИГ было основным вопросом у нас с Жан-Ивом сегодня, но наши отношения намного шире и глубже, чем это один вопрос. Я просто отмечу, что мы оба будем присутствовать завтра в Брюсселе на октябрьской встрече министров обороны НАТО, обсудим ответ трансатлантического альянса на российскую агрессию на востоке Европы, а также угрозы, имеющие место на южном фланге нашего альянса", - отметил глава Пентагона.

Он также сообщил о планах обсудить тему российской агрессии в следующем месяце, когда глава минобороны Франции посетит с визитом Вашингтон, где стороны "сделают шаги" по усилению отношений США-Франция в оборонной сфере.

Сегодня президент Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом. Была отмечена важность продолжения политики активного привлечения американской стороны в вопросе содействия имплементации минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK