У Трампа заявили, что он поддерживает Украину

Представитель Трампа не сказал, какой позиции придерживается его кандидат в вопросе предоставления Украине летального оружия.
У Трампа заявили, что он поддерживает Украину
EPA/UPG

Кандидат в президенты США Дональд Трамп занимает позицию поддержки Украины и не одобряет российскую агрессию. Об этом заявил представитель Трампа Роберт Эрлих изданию, сообщает Укринформ.

Читай также: Трамп восхваляет Путина и может не признать итоги выборов в США

“По отношению к Украине, он (Трамп - ред.) официально заявлял, что занимает позицию поддержки“, - сказал представитель кандидата.

Эрлих не стал называть конкретных обязательств, которые мог бы взять новый президент США в контексте американо-украинских отношений. Он также не сказал, какую позицию занимает кандидат в вопросе предоставления Украине летального оружия.

Представитель Трампа также подчеркнул, что негативный фон вокруг его кампании делается высказываниями, “вырванными из контекста“. 

Читай также: Клинтон - Трампу: Вы скорее поверите Путину, чем разведке США

По его словам, одним из таких примеров - то, что если бы США имели “лучшие отношения“ с президентом РФ Владимиром Путиным, это было бы хорошо для всего мира.

“Мы должны доказать Путину, что это будет новый президент США. Он (кандидат от республиканцев, - ред.) относится к отношениям серьезно, на российскую агрессию никто не будет закрывать глаза“, - сказал представитель.

Ранее сообщалось, что конкурент Дональда Трампа в президентской гонке кандидат-демократ Хиллари Клинтон выиграла у него финальные дебаты.

Смотри также - Дебаты Клинтон и Трампа переложили на песню Иво Бобула:

%video592636%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK