СМИ: Члены НАПК каждый месяц премировали себя и получали надбавки

Глава НАПК пояснила, что Кабмин несвоевременно финансировал ведомство и за счет премий сотрудники обустраивали рабочие места
СМИ: Члены НАПК каждый месяц премировали себя и получали надбавки

Четыре члена Национального агенства по предотвращению коррупции каждый месяц получали к основному накладу две надбавки и премию в размере месячной зарплаты. Об этом говорится в расследовании программы Схемы.

Журналисты ссылаются на ответ НАПК Центру противодействия коррупции, в котором указано, что с глава агентства Наталья Корчак с апреля по сентябрь 2016 года получала оклад 35 тыс грн, 50% оклада как надбавку за выслугу, 100% надбавки за интенсивность и 100% оклада в качестве премии. 

В июле и сентябре все четыре члена НАПК получили по 250% премии. 

Корчак на вопрос журналистов пояснила, что правительство несвоевременно финансировало НАПК и за счет премий, переведенных через зарплату, сотрудники обустраивали рабочие места и заправляли картриджи. 

напк-схемы.jpg

"Фактически мы запускаем электронное декларирование без нужного материально-технического обеспечения. И более того - когда мы эти средства просили, никто нам их оперативно их не выделил до конца. И вопросы будут решать за счет бюджета на следующий год. А то, как мы делаем, какие усилия мы к этому прилагаем, этого никого не интересует", - сказала Корчак. 

27 октября НАПК собирает внеплановое заседание из-за проблем с электронными декларациями.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK