Переключиться на мобильную версию

Порошенко: У нас нет никакого АТО

Международное сообщество называет происходящий на востоке Украины конфликт агрессией Российской Федерации против независимой Украины.
Мир признал факт российской агрессии против Украины
Мир признал факт российской агрессии против Украины
EPA/UPG

В Украине есть агрессия Российской Федерации против украинского государства, заявил президент Петр Порошенко во время выступления в Острожской академии по случаю ее 440-летию, сообщает 5 канал.

Читай также: Порошенко в зоне АТО: Мы получили настоящую независимость

“У нас нет никакого АТО, у нас есть агрессия Российской Федерации против суверенного, независимого нашего государства. Когда я был избран президентом, то об этом еще очень стыдливо говорили, и ключевая моя задача была, чтобы это признал мир - факт агрессии. Это не просто удовлетворяет наше право на правду, а это имеет соответствующие юридические последствия. Я могу поздравить вас, потому что главной целью россиян было продемонстрировать ситуацию, когда это внутренний конфликт Украины,  а “мы готовы быть посредниками“. Мы не дали им этого сделать “, - сказал Порошенко.

Президент отметил, что мир признал российскую агрессию в Украине.

Читай также: Турчинов: Армия Украины становится одной из самых боеспособных

“Впервые во время моего визита в Норвегию, который состоялся неделю назад, в общем международном заявлении Президента Украины и Премьер-министра Норвегии было сказано - агрессия Российской Федерации против Украины. После хорошо скоординированной работы наших дипломатов в резолюции ПАСЕ четко отмечено - агрессия Российской Федерации против Украины. Сейчас во время консультаций с руководством Европейского Союза, уверен в том, что мы распространим употребление этого термина“, - заявил глава государства.

Ранее сообщалось, что говоря о президентских выборах в США, Порошенко заявил, что оба кандидата на этот пост придерживаются проукраинской позиции.

Смотри также - Выступление Порошенко в Острожской академии:

Порошенко выступил в университете Острожская академия
0:00 / 22:07

Комментариев (96)
Отсортировать по дате Вниз
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +16
barselona58
Коцман_Бобза    31.10.2016, 15:48
Оценка:  -15
Коцман_Бобза
А когда Германия напала на СССР без объявления войны - это тоже войной не было? Теперь понятно почему Сталин 2 недели все на тормозах спускал.
Sanya-L    31.10.2016, 15:48
Оценка:  +5
Sanya-L
Не мог поверить в вероломство европейцев ))))
Коцман_Бобза    31.10.2016, 15:48
Оценка:  -11
Коцман_Бобза
Ждал официального объявления.
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +12
barselona58
Sanya-L    31.10.2016, 15:48
Оценка:  +12
Sanya-L
О каком стыде Вы говорите ярому майдановцу?
Коцман_Бобза    31.10.2016, 15:48
Оценка:  -12
Коцман_Бобза
2 barselona58

Я вырос и учился в СССР. Так вот советская пропаганда, как теперь оказалось такая же лживая как и немецкая, учила что война началась с вероломного нападения без объявления войны.
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +7
barselona58
Коцман_Бобза    31.10.2016, 15:49
Оценка:  -7
Коцман_Бобза
Так все-таки напали без объявления.
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +6
barselona58
Курьер    31.10.2016, 15:51
Оценка:  +7
Курьер
Так две недели это не два года.... Или Порох хуже Сталина????
Людмил_А    31.10.2016, 15:51
Оценка:  +6
Людмил_А
А в чем пропаганда, тролль?
Германия напала вероломно, без объявления войны в 4 часа утра, в 12 часов дня Молотов сообщил по радио о начале войны, где ты пропаганду увидело?
Странно, что сейчас ты веришь во все, что тебе говорят по ТВ и не считаешь это пропагандой, еще и сам ее распространяешь.
Panadoks    02.01.2017, 21:06
Оценка:  +18
Panadoks
barselona58    06.01.2017, 19:35
Оценка:  +13
barselona58
Курьер    31.10.2016, 15:51
Оценка:  +8
Курьер
Он за их экономику голосует, рублем, долларом и фунтом....
Александр    02.01.2017, 16:27
Оценка:  +24
Александр
Ask-2  (аноним)  26.11.2016, 18:56
Оценка:  +16
Ask-2
Korotkih    31.10.2016, 15:55
Оценка:  +1
Korotkih
Харя
Хулиганка*    31.10.2016, 15:54
Оценка:  +10
Хулиганка*
Интересненько, а на что тогда деньги из зарплат отчисляют? От покупки валюты тоже процент на АТО берут.
Женя_UA    31.10.2016, 15:54
Оценка:  +7
Женя_UA
Во-во....Хорошо подметили....Дерут население как коз. Субсидии + налог на АТО. Все это часть большого плана по ДОЙКЕ НАСЕЛЕНИЯ!!
Шеколадный_дуче    31.10.2016, 15:53
Оценка:  +11
Шеколадный_дуче
У нас нет президента! Есть балабол-шеколадник!
Слава Господу нашему Иисусу! Молитесь!
germanik777    31.10.2016, 15:53
Оценка:  +17
germanik777
Лишь бы языком ляпать, а сами официально не обьявляют войны и военого положения. Ну поскуливай тогда про некую агрессию, президент. Официально есть только АТО.
МСергей    31.10.2016, 15:52
Оценка:  -10
МСергей
Parasiuk Volodymyr
about a week ago
Бачили скільки людей прийшло на похорони мотороли?
От я не хочу жити в одній країні з цими людьми.
Просто подивіться на фотографії. Про який діалог може іти мова. Через них війна в країні, через них загинули тисячі УКРАЇНЦІВ.
А ви кажете мир. Так, мир, але без цих
МСергей    31.10.2016, 15:52
Оценка:  -11
МСергей
людей і лише після перемоги.
irmish2    31.10.2016, 15:52
Оценка:  -9
irmish2
А кто с ними хочет жить в одном доме? Я тоже не хочу! Нафиг они мне всрались?!!
"Кормильцы неуслышанные", себя прокормить не могут, недоразвитые.
МСергей    31.10.2016, 15:52
Оценка:  -1
МСергей
Так это внутренний конфликт или нет?
anna1313    31.10.2016, 15:54
Оценка:  -6
anna1313
нет провокатор, это вторжение соседней страны на территорию Украины. воспользовавшись недальновидностью местного населения соседняя страна сначала кинула им всякий информационный мусор, а затем разгромила и обокрала великолепный край, обездолила людей, а теперь боится в этом признаться
МСергей    31.10.2016, 15:54
Оценка:  +3
МСергей
Анна, вы готовы считаться с этими людьми? Или будете говорить о их "недальновидности"?
gorets1    31.10.2016, 15:52
Оценка:  +16
gorets1
да ) было Ато теперь не Ато )) все понятно )) что ж ты б...ть Верховный главнокамандующий по америкам и европам шастаешь ) рисуй на картах план захвата московии )). введи военное положение и расстреливай мародеров, предателей, пособников...экспроприируй заводы Бени )), ой запад не получит бабло ..
1  2  3  4  следующая →