Холодницкий заявил о попытках запугать САП и НАБУ

Глава САП сказал, что были попытки продемонстрировать силу над антикоррупционными органами путем открытием многочисленных производств
Холодницкий заявил о попытках запугать САП и НАБУ

Попытки поставить НАБУ и САП в какие-то рамки фактически не прекращались с момента их образования. Об этом заявил глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий в интервью 112 Украина.

"Это и вопросы подследственности, это и вопрос истребования производств, право, которое предоставлено законом. То есть, постоянно какие-то попытки поставить в рамки. Но мы не созданы для того, чтобы стать в чьи-то рамки. Общество хотело независимых органов, которые будут делать, мы эту работу делаем. Ни в какие рамки ни НАБУ, ни САП ставать не собираются. Единственные рамки, которые нас ограничивают, - рамки закона. И точка", - сказал Холодницкий.

По его словам, над антикоррупционными органами пытаются демонстрировать власть.

"Давление - понятие довольно широкое. Я бы больше сказал о попытках устрашить, запугать, попытке показать свою силу над антикоррупционными органами путем многочисленных обращений, открытием многочисленных производств", - отметил Холодницкий.

"Обществу не будет интересно, о чем производство. Не будет интересно, что квартира в Купянске (Сытника) - это полного тезки. Общество только услышит, что против директора НАБУ или руководителя САП открыто, например, 15 производств. Манипуляция цифрами. Возможно, это цель. Мы просто делаем свою работу… Вчера уже буквально завершено было производство по ОПЗ. Поэтому собаки лают, караван идет", - подчеркнул Холодницкий.

15 августа в НАБУ заявили, что 12 августа, во время проведения негласных следственных действий сотрудники ГПУ незаконно похитили и доставили двух технических работников НАБУ в помещение ГПУ, где в течение 11 часов их допрашивали. В ГПУ в свою очередь заявляют, что представители НАБУ избили троих сотрудников генпрокуратуры.

Читайте также: Акция против произвола ГПУ и в поддержку НАБУ: как это было

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK