Под Черниговом в поезд врезался автомобиль: двое погибших

Под Черниговом в поезд врезался автомобиль: двое погибших
mns.gov.ua

Как сообщили, в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, авария произошла накануне в полдень. По информации МЧС, 38-летний водитель автомобиля ВАЗ-2106 проигнорировал предупредительный сигнал светофора и выехал на железнодорожный переезд.

В это время в направлении столицы со скоростью почти 90 километров в час следовал пассажирский поезд №53 Санкт-Петербург - Киев. Вследствие удара легковушку разорвало пополам. Передняя часть автомобиля и двигатель разлетелись от переезда на 30 метров, а салон Лады подмяло под локомотив и тянуло по колее почти 850 метров. Как отметили спасатели, лишь по счастливой случайности, поезд не сошел с рельсов.

Водитель Лады и его 70- летняя мать погибли на месте происшествия. Чтобы достать их тела на место ДТП прибыл спецавтомобиль аварийно-спасательного отряда специального назначения Главного облуправления МЧС. Движение состава было задержано на 2 часа 20 минут.

Как сообщалось, 13 января, в Черниговской области вблизи райцентра Куликовка на железнодорожном переезде автодороги Чернигов-Прилуки-Пирятин легковой автомобиль ВАЗ-2103 столкнулся с поездом №633.

Корреспондент.net


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK