Беларусь разрешила РФ отрабатывать авиаудары по Украине со своего неба

Боевые самолеты РФ в воздушном пространстве Беларуси отрабатывали условное нанесение массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины.
Беларусь разрешила РФ отрабатывать авиаудары по Украине со своего неба
sputnik-ossetia.ru

В среду, 26 октября, российские боевые самолеты отрабатывали условное нанесение авиаударов по стратегическим объектам Украины. Об этом на брифинге сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Вадим Скибицкий, передает 112 Украина.

Читай также: Россия провела пуск трех межконтинентальных баллистических ракет

“Руководство РФ не отказывается от своих агрессивных планов в отношении Украины и продолжает подготовку к возможным широкомасштабным наступательным действиям против нашего государства. 26 октября, используя обязательства Республики Беларусь в рамках союзнического государства, российскими боевыми самолетами в воздушном пространстве Беларуси отработан вопрос условного нанесения массированных авиационных ударов по стратегическим объектам на территории Украины“, - заявил Скибицкий.

Также Скибицкий добавил, что вдоль государственной границы Беларуси силами и средствами военной разведки было замечено самолет дальнего радиационного наведения и наведения А-50у, который осуществлял контроль пространства в северо-западной части Украины и наведение истребительной авиации, бомбардировщик Ту-160 и два дальних бомбардировщика Ту-22мЗ воздушно-космических сил России, которые выполняли полеты вдоль государственной границы Украины и условно осуществляли пуски ракет, два фронтовых бомбардировщика Су-34, что отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов.

Читай также: В России по тревоге подняли ракетную бригаду с Искандерами

По Словам Скибицкого, аналогичные учения в прошлом году Россия также проводила в воздушном пространстве Беларуси. Тогда основной удар был направлен на страны Балтии.

Ранее сообщалось, что российский истребитель перехватил самолет-разведчик США. В командовании Военно-воздушных сил США говорят, что перехват истребителя РФ над Балтикой был небезопасным и непрофессиональным.

Смотри также - Минобороны РФ показало пафосное видео запуска ракет:

%video591335%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK