Украина с ООН и ЕБРР создали фонд восстановления Донбасса

Создан фонд, который будет аккумулировать средства международных и украинских доноров для поддержки проектов по восстановлению Донбасса
Украина с ООН и ЕБРР создали фонд восстановления Донбасса

В Администрации президента был подписан Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества между Кабинетом министров Украины, ООН и Международным банком реконструкции и развития (МБРР) по Целевому фонду многих партнеров. Об этом сообщает пресс-служба АП.

Согласно сообщению, этим документом создается фонд, который будет аккумулировать средства международных и украинских доноров для поддержки проектов по восстановлению Донбасса.

"Чрезвычайно важный документ, который открывает возможности значительно ускорить реальное восстановление освобожденной территории Донецкой и Луганской областей. Также механизм, основанный фондом, будет крайне необходимым для помощи людям после освобождения оккупированных украинских территорий", - сказал представитель президента в Верховной Раде Артур Герасимов.

Меморандум подписали министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, координатор системы ООН в Украине, постоянный представитель ПРООН в Украине Нил Уокер и директор Всемирного банка по делам Украины Сату Кахконен.

Черныш выразил уверенность, что этот фонд и его программы, включая программы правительства, будут способны решить "конкретные проблемы конкретных регионов прозрачно и честно".


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK