Глава НБУ задекларировала $1,8 млн на счету и две машины

В 2015 году Гонтарева получила более 1,7 млн грн зарплаты, 1,5 млн грн процентов и 23,5 млн грн за отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав
Глава НБУ задекларировала $1,8 млн на счету и две машины
flickr.com

Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева подала электронную декларацию. Об этом свидетельствуют данные Единого госреестра деклараций чиновников. 

Читай также: Угроза экономике: Гонтарева или попытки ее устранить?

У Гонтаревой есть квартира в Киеве площадью 106 кв м, земельный участок площадью 900 кв м в Киевской области и дача. У ее мужа - дом в Ирпене площадью 396 кв м и земельный участок. Сын главы НБУ владеет двумя квартирами в Киеве.

В 2015 году Гонтарева получила более 1,7 млн грн зарплаты как глава Нацбанка, а также 1,5 млн грн в качестве процентов в Государственном экспортно-импортном банке. Самая значительная статья дохода Гонтаревой в прошлом году - отчуждение ценных бумаг и корпоративных прав, за что она получила 23,5 млн грн.  

В декларации указаны доходы сына главы Нацбанка Антона Гонтарева - в прошлом году он получил 51,8 тыс грн зарплаты и 90 тыс грн процентов. 

Читай также: BBC: Украинские политики показали огромные запасы наличности

На счету в Государственном экспортно-импортном банке у главы НБУ $1,8 млн, в Ощадном банке - 61 тыс грн. У сына Гонтаревой на счетах в четырех банках в общем 1,1 млн грн. 

У главы НБУ две машины - Porsche Panamera и Porsche Cayenne, а у мужа Toyota Land Cruiser Prado. 

Смотри также - Нардеп БПП сравнил е-декларирование с ездой на Феррари по джунглях:

%video595388%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK