На Донбассе может начаться экологическая катастрофа

Террористы не дают гарантий безопасности в вопросе допуска бригад для проведения необходимого ремонта на нескольких заводах.
На Донбассе может начаться экологическая катастрофа

Боевики террористической организации ДНР отказываются предоставлять гарантии безопасности для проведения ремонтно-восстановительных работ на Авдеевском коксохимическом и Красногоровском огнеупорном заводах. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Читай также: Террористы ДНР грозят вывезти в РФ концерн Стирол - СМИ

"Украинская сторона совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня получила письменное подтверждение об отказе без объяснения причин предоставить гарантии безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ", - отметили в пресс-центре.

Не поступило также ответа о предоставлении гарантий безопасности при проведении ремонтно-восстановительных работ по заявкам Фенольного завода и Бахмутского аграрного Союза.

Читай также: Волонтеры выявили в оккупированном Крыму секретный груз из Сирии

"Задержка или невыполнение восстановительных работ на указанных объектах создает предпосылки возникновения гуманитарной и экологической катастроф, которые могут коснуться десятков, а может и сотни тысяч мирных жителей с обеих сторон линии разграничения", - сказали в пресс-центре.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 54 раза открывали огонь по позициям украинских военных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK