Скандальная Бондаренко явилась в Раду, чтобы защитить 17 канал

Народные депутаты возмутились приходом Бондаренко в парламент.
Скандальная Бондаренко явилась в Раду, чтобы защитить 17 канал
Роман Кравець, pravda.com.ua

Скандально известная народный депутат от Пратии регионов Елена Бондаренко пришла в Верховную Раду, сообщает Украинская правда.

Как заявила сама Бондаренко, она пришла, чтобы выступить на брифинге в поддержку журналистов 17 канала.

Читай также: Изгнанные революцией: Как живут беглые президенты

“Я здесь как бывший народный депутат, пришла дать брифинг против репрессий к журналистам. Дмитрий Василец и Владимир Тимонин. Вы знаете о таких? Очень стыдно, что вы их не знаете, потому что эти люди сидят в тюрьме, им нужна поддержка, мне стыдно, что украинские журналисты не в их стороне. Они работали на себя, вели программы на 17 канале “ - сказала Бондаренко.

На вопрос, почему она не высказывается по поводу арестованного в России журналиста Укринформа Романа Сущенко, она ответила, что это не в ее компетенции.

Читай также: Без окон и дверей: что осталось от былой роскоши в особняках Януковича и Пшонки

Народные депутаты возмутились приходом Бондаренко. Так, Борислав Береза выступая с трибуны парламента заявил, что Бондаренко привел оппозиционер Александр Вилкул, а также назвал ее нечистью и пропагандисткой “русского мира“.

“Сейчас в кулуарах Верховной Рады появилась яркая пропагандистка “русского мира“ Елена Бондаренко. Ее притащил сюда в кулуары господин, вот с той стороны сидит, господин Вилкул! Эта нечисть обливает грязью Украину на всех российских каналах“- сказал Береза.

Он попросил провести в здании парламента санинспекцию или вызвать батюшек, чтобы те освятили помещение после прихода Бондаренко.

Депутат также сказал, что Елена Бондаренко “является одним из авторов развязывния войны на Донбассе“.

Читай также: Москаль обнародовал данные о коррупции времен президентства Ющенко

“Но я четко понимаю, что этот господин (Вилкул) потерял чувство реальности! Привлек этого недочеловека, которая была одной из авторов развязывания войны на Донбассе. Это тот человек, который привлекла российские каналы, которые пропагандировали убийство украинцев“ - заявил Береза.

Известно, что в 2015 году сотрудники СБУ задержали в Киеве журналистов Васильца и Тимонина по подозрению в техническом содействии трансляции телеканала террористов Новороссия ТВ через интернет.

Напомним, что Бондаренко во время Майдана Бондаренко назвала действия силовиков на Майдане “недостаточно жестокими“. Януковича она считает легитимным президентом.

Ранее сообщалось, что 31 мая 2016 года журналисты обнародовали так называемую “черную бухгалтерию“ Партии регионов - несколько десятков страниц рукописного текста, в которых расписаны многомиллионные расходы партии в рамках политической коррупции.

Смотри также - видео о “черной бухгалтерии“ ПР:

%video571929%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK