Переключиться на мобильную версию

В Украине разработали новый ракетный комплекс Гром

У Грома уже есть иностранный заказчик, но разработчики надеются производить комплекс для украинской армии.
Новый ракетный комплекс Гром
Новый ракетный комплекс Гром
radiosvoboda.org

Государственное предприятие НПО Павлоградский химический завод совместно с государственным конструкторским бюро Южное разработали новый оперативно-тактический комплекс Гром. 

Смотри также: ВСУ впервые применили новейшую радиолокационную станцию

Об этом сообщает Радио Свобода со ссылкой на главного конструктора завода Леонида Шимана.

Создание Грома началось в 2013 году после закрытия проекта по созданию оперативно-тактического комплекса Сапсан. По словам Шимана, на разработку нового комплекса предприятие не брало средств у государства, а привлекало кредитные ресурсы.

Кроме того, гендиректор отметил, что у Грома уже есть иностранный заказчик. Но разработчики надеются, что ракетный комплекс будут производить и для украинской армии. 

Читай также: Укроборонпром презентовал новый боевой модуль Тайпан

По словам Шимана, Украина могла бы купить этот комплекс в шесть раз дешевле.

Напомним, в начале октября конструкторское бюро Южное начало испытания нового оперативно-тактического ракетного комплекса. Тогда не было ясно о каком комплексе шла речь.

Смотри также - Укроборонпром показал возможности нового боевого модуля Вий:

Боевой модуль Вий для Дозор-Б
0:00 / 01:02

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
master940n  (аноним)  07.11.2016, 00:20
Оценка:  +19
master940n
Платинум  (аноним)  26.11.2016, 18:55
Оценка:  -19
Платинум
Schooner    04.11.2016, 13:35
Оценка:  +14
Schooner
а что там знать если его только что разработали еще все будет дорабатываться и изменяться до конечной сдачи да и потом тоже
Lenz36    04.11.2016, 13:36
Оценка:  +13
Lenz36
а че очело уже жим жим ?)))
realМовчанюк    07.11.2016, 00:21
Оценка:  +2
realМовчанюк
и крымских якутов-оленеводов...
Lobzik1    04.11.2016, 20:42
Оценка:  +2
Lobzik1
хвастаются а не применяют .бомбите уже ту верховную думу с путиным
Moja_Polska    04.11.2016, 20:32
Оценка:  -2
Moja_Polska
"Гладко было на бумаге, да забыли про овраги"...или не забыли? Да нет, ЗАБЫЛИ.....и про Сенечкин укрепРОВ, и про украденные им деньги ))) Приворовывать стало сложнее? Вот и "Гром" среди ясного неба....)))
BOM-BOM    04.11.2016, 13:38
Оценка:  +18
BOM-BOM
Москворылые, нах вам знать ТТХ? Как вы проверите, правда или нет? Ну клоуны, чесслово
refremov    04.11.2016, 13:36
Оценка:  -24
refremov
И куда они эти громы метать собираются,на города с мирным населением?
Lenz36    04.11.2016, 13:36
Оценка:  +20
Lenz36
конечно . там нет мирных , одни недоумки , и предатели !!!
refremov    04.11.2016, 13:38
Оценка:  -21
refremov
а если бы там твои родственики жили,ты тоже так бы говорил?
krolikoffnеt    10.11.2016, 11:58
Оценка:  +1
krolikoffnеt
Есть для Грома хорошие цели, например - кремль, госдума, российские АЭС , столица страны агрессора, военные базы и аэродромы противника, и тд.
krolikoffnеt    10.11.2016, 11:58
Оценка:  +1
krolikoffnеt
Можно так же и по городам российским жахнуть. Армия россии регулярно обстреливает наши города, пора включить жесткую ответку.
ЯВася    04.11.2016, 13:36
Оценка:  +19
ЯВася
Как Россия в Чечне???
ruthverner    04.11.2016, 20:45
Оценка:  +1
ruthverner
Нет. Как Россия в Грузии - более удобный для аналогий вариант. А вот Украина в Донбассе как и Россия в Чечне - всё же из другой оперы.
barselona111    04.11.2016, 13:36
Оценка:  -19
barselona111
Это хорошо.
В железе или на бумаге ????
Желательно увидеть.
barselona111    04.11.2016, 13:36
Оценка:  -16
barselona111
А заодно и декларацию директора покажите -
ParaBelumm    04.11.2016, 13:38
Оценка:  +15
ParaBelumm
наклоняйся - и особенно тебе всё покажут: и в бумаге, и в железе, и в декларации.
barselona111    04.11.2016, 13:38
Оценка:  -18
barselona111
не пыжся - пукнеш