В Киеве меломаны ходят на концерты слушать рок, а во Львове – поп

Билетный сервис Karabas.com проанализировал музыкальные вкусы украинцев.
В Киеве меломаны ходят на концерты слушать рок, а во Львове – поп
112.agency

В Киеве посещают роковые концерты, а во Львове ходят на поп. Ежегодно билетный сервис Karabas.com продает билеты более чем на 1500 концертов, из которых большая часть приходится на выступления поп-исполнителей. Но в разных городах музыкальные предпочтения слушателей отличаются. Аналитики Karabas.com отследили, какую музыку ходят слушать меломаны по городам Украины.

Концерты поп-исполнителей звучат по городам Украины значительно чаще, чем музыкантов, исполняющих музыку в других стилях. Так, поп-музыка самая популярная во всех городах, кроме Киева, Ивано-Франковска и Кропивницкого. В этих областных центрах чаще проходят концерты рок-музыкантов, а в Хмельницком и Луцке рок и поп одинаково популярны.

%img2big_popup%

Во Львове на десять концертов только один приходится на рок-исполнителей, при этом в Киеве рок почти вдвое популярней попсы. Кроме того, Киев – один из немногих городов, где проводятся концерты исполнителей электронной и классической музыки. Джаз популярен в Киеве, Днепре и Харькове, а рэп с большой сцены читают в Киеве Харькове и Одессе.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK