Львовянину дали три года тюрьмы за призывы к сепаратизму

Житель Львова в течение года распространял в соцсети посты с призывами к насильственному свержению власти в Украине
Львовянину дали три года тюрьмы за призывы к сепаратизму

Жителя Львова признали виновным в нарушении основ национальной безопасности Украины. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Львовской области.

Согласно сообщению, 4 ноября приговором Франковского районного суда Львова ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на три года. 

Смотри также: Ненавидящая “укропов“ артистка из Днепра: Нас таких 50 процентов

“Мужчина через социальную сеть Вконтакте с мая 2014 по март 2015 года проводил незаконную агитационную работу среди пользователей сети Интернет. Он распространял на своей странице посты с призывами к насильственному изменению конституционного строя и захвату государственной власти, а также к изменениям государственной границы Украины“, - отметили в пресс-службе.

Его действия квалифицировали по ч.2 ст.109 (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя) и ч.1 ст.110 (посягательство на территориальную целостность) УК Украины. 

12 сентября в Киеве задержали женщину по подозрению в антиукраинской пропаганде, которую она вела в интернете по указанию российских кураторов.

Также напомним, что недавно Служба безопасности Украины задержала жительницу Днепра, которая вела активную антиукраинскую пропаганду в соцсетях. 

%video596690%

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK