Саакашвили обиделся на Порошенко за "методы Авакова"

По словам Саакашвили, Порошенко полгода назад уговаривал его остаться на должности губернатора Одесской области.
Саакашвили обиделся на Порошенко за "методы Авакова"
dumskaya.net

Михаил Саакашвили, который в понедельник, 7 ноября сообщил о своем уходе с поста главы администрации Одесской области, ответил на реакцию президента Порошенко относительно его отставки. Свое отношение к сказанному президентом, Саакашвили опубликовал на странице в Facebook

Читай также: Со Львова с любовью: назван возможный преемник Саакашвили

“Президенту Порошенко прекрасно известно, что я не принимал непосредственного участия в грузинских выборах и не мог бы этого сделать даже при желании, так как я гражданин Украины. Кто, как не он, точно знает, что сравнивать меня с Деканоидзе и другими “приглашенными“ грузинами не очень корректно. Аппелировать к моему происхождению - очень похоже на методы Авакова и подобных деятелей, а я бы хотел, чтобы Президент был выше этой риторики“, - написал Саакашвили в Facebook.

Он отметил, что “приехал в Украину приблизительно в то же время, когда и мой институтский однокашник Петр Порошенко, он из Молдовы, а я - из Грузии“.

“Так что всем придется привыкнуть, что я - украинский политик и буду одерживать победы или терпеть поражения не в Грузии, а в Украине“, - отметил экс-президент Грузии.

Также Саакашвили добавил, что Порошенко прекрасно знает, что он хотел уйти в отставку еще 6 месяцев назад. “Но он меня уговорил остаться обещанием реформ. Просто на этот раз я уже не был склонен верить обещаниям и грузинские выборы тут ни при чем“, - заявил он.

Читай также: Геращенко рассказал, зачем Порошенко использовал Саакашвили

“Несколько смешно наблюдать, как Администрация Президента и Камбин спихивают друг на друга ответственность за мое увольнение - еще одно доказательство полного бардака в стране“, - добавил Саакашвили.

Напомним, что накануне украинский президент Петр Порошенко прокомментировал заявление об отставке Саакашвили и заявил, что губернатор решил уйти со своего поста из-за проигрыша его сторонников на парламентских выборах в Грузии. 

Смотри также - Как в Одессе провожали Саакашвили:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK