СМИ установили личность одного из "крымских диверсантов"

Украинец Алексей Штыбликов, представившийся братом одного из задержанных в Крыму "диверсантов", заявил журналистам, что тот не имеет отношения к силовым структурам Украины
СМИ установили личность одного из "крымских диверсантов"
Дмитрий Штыбликов @Одноклассники

Читай также: В Крыму “украинского диверсанта“ пытали - правозащитники

Одним из задержанных 9 ноября в Севастополе “украинских диверсантов“ может быть Дмитрий Штыбликов. Российский телеканал Дождь утверждает, что им позвонил брат Штыбликова – Алексей, который опровергает причастность Дмитрия к военным структурам Украины.

По данным Дождя, брат задержанного рассказал, что Дмитрий Штыбликов работает аналитиком Центра содействия изучению геополитических проблем и евроатлантического сотрудничества Черноморского региона Номос в Севастополе.

По данным из открытых источников известно, что это украинская неправительственная аналитическая организация, ее офис расположен в Севастополе. Фото с табличкой Номоса есть и на странице Дмитрия Штыбликова в Одноклассниках.

Читай также: Порошенко рассказал Меркель и Олланду, что думает о "диверсантах"

“До присоединения [Крыма к России] лет пять или шесть он был аналитиком, занимался военной журналистикой. И, видимо, поэтому попал в списки как подозреваемый“, — предположил источник. 

Также на странице Штыбликова в соцсети размещены фото с празднования Дня разведки в 2014 году в Перевальном (село в Симферопольском районе Крыма).

На странице Штыбликова указано, что он проживает в Евпатории, занимается тяжелой атлетикой. Учился в Киевском высшем общевойсковом командном училище им. Фрунзе.

Читай также: Российские военные в Крыму перепутали сотрудников ФСБ с диверсантами

Ранее ФСБ заявила, что 9 ноября в Севастополе были задержаны “члены диверсионной группы Минобороны Украины“, которые якобы готовили диверсии на военных объектах в Крыму. В Минобороны Украины заявили, что никаких диверсантов не посылали.

В ГУР говорят, что показательным задержанием “диверсантов“ ФСБ прикрывает репрессии против населения полуострова.

Федеральное агентство новостей сообщило фамилии задержанных: Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич, Дудко Владимир Михайлович.

Смотри также - Поющий дальнобойщик спел о “крымской белочке“ (про “крымских диверсантов“)

%video582754%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK