Российский историк назвал ключевую ошибку Путина

Историк Андрей Зубов сказал, что Владимир Путин загубил отношения с Украиной и поместил Россию в международную изоляцию.
Российский историк назвал ключевую ошибку Путина

Российский историк, религиовед, политолог, доктор исторических наук Андрей Зубов заявил, что все трагедии в Украине после февраля 2014 года произошли по вине российской власти. Об этом он сказал в интервью изданию Гордон.

Читай также: Владимир Путин и его страна-бандит - NYT

“Все трагедии в Украине после февраля 2014 года, безусловно, произошли по вине российской власти, а главное - по ее глупости. После победы Майдана надо было суметь установить хорошие отношения с новой украинской властью. С самого начала, без всяких аннексий Крыма и войны в Донбассе“, - отметил историк.

По его словам, надо было признать победу Майдана, легитимность новой власти, начать переговоры по спорным вопросам.

“Это бы только подняло престиж России. Вместо этого Путин сделал то, что сделал: загубил отношения с Украиной, поместил Россию в международную изоляцию. Мы виноваты не только в злобе, но и в собственной глупости. Это особенно больно“, - подчеркнул Зубов.

Читай также: РФ на пороге катастрофы: в 2017 году надо $140 миллиардов

Он лично попросил прощения у Украины. “Как гражданин России я прошу прощения у Украины. Я должен был сделать больше, чтобы этой войны не было. Я очень старался. Не один я, многие россияне пытались сделать все, чтобы остановить войну. И не смогли. Нас было мало. И в этом мы виноваты“, - сказал Зубов.

Напомним также, что ранее режиссер Константин Райкин сообщил, что обществу России угрожает возвращение к сталинским временам и цензуре. Он считает, что представители российской власти “разговаривают сейчас сталинскими установками“.

%video594770%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK