У Порошенко рассказали о шансах получить оружие от Трампа

Украина благодарна своим партнерам из США и ЕС, которые оказывают военную поддержку, сказал заместитель главы Администрации президента
У Порошенко рассказали о шансах получить оружие от Трампа
Порошенко @flickr

Украина должна надеется сама на себя, выстраивая боеспособную армию. Об этом заявил в интервью телеканалу Украина заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

Читай также: У Трампа заявили, что он поддерживает Украину

“Мы должны надеется сами на себя, и сами мы строим свою армию“, - сказал Елисеев, комментируя вопрос о предоставлении Украине летального оружия.

По его словам, Украина благодарна своим партнерам из США и ЕС, которые оказывают военную поддержку.

“Мы рассчитываем, что такая помощь, которая была представлена в прошлом году, будет продолжена. Позитив дает такой факт, что авангардом такой помощи была именно республиканская партия в американском парламенте. Мы исходим из того, что никаких неожиданностей не будет“, - добавил Елисеев.

Читай также: Полторак: Ждем от США противотанковое оружие и системы ПВО

Ранее генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что запад и НАТО могут предоставить Украине летальное оборонительное оружие, если Россия не будет выполнять минские соглашения.

Отметим, что республиканцы имеют большинство в новом Конгрессе, который и раньше поддерживал поставку вооружений в Украину. В Сенате нет консенсуса по этому вопросу, хотя за предоставление летального оружие украинской армии горячо выступает сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Напомним, что в 2015 году президент-демократ Барак Обама ветировал бюджет, который предусматривал 300 миллионов долларов на оружие для Украины.

Смотри также - Украина может получить оружие из США

%vid1%

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK