Украина должна возродить статус морской державы - Гройсман

Премьер выразил убеждение, что Украина будет сильной морской державой.
Украина должна возродить статус морской державы - Гройсман
Уніан

Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Украина должна возобновить свой статус морской державы. Об этом он сказал в четверг, 10 ноября, во время встречи c курсантами и профессорско-преподавательским составом Херсонской государственной морской академии, передает пресс-служба правительства.

Читай также: До 2020 года ВМС Украины планируют усилить 30 боевыми кораблями

“Мы - морская держава, но много потеряли ... Наша задача сегодня - возродить, в том числе, наш статус морской державы. Пройдет не один год. Завтра это не произойдет. Но если мы четко понимаем нашу задачу, если мы четко понимаем наши приоритеты, я глубоко убежден в том, что мы будем сильной, крепкой морской державой“, - сказал премьер. 

Гройсман отметил, что Украина потеряла позиции в морской сфере, в частности из-за неэффективного управления предприятий отрасли. Так, в 2015 году убытки страны от государственных предприятий достигли почти 65 млрд гривен.

Читай также: Минобороны построит в Одессе военно-морскую базу

По словам премьера, для развития национального торгового флота Украины, необходимо менять систему управления государственными предприятиями. 

Напомним, в сентябре боевые корабли и самолет РФ препятствовали законным действиям корабля морской охраны Подилля Госпогранслужбы в Черном море. 

Смотри также - Выступление Гройсмана в Херсонской государственной морской академии:

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK