Переключиться на мобильную версию

В зоне АТО обнаружили российский заряд реактивной системы залпового огня Смерч

Управлять системой Смерч могут только кадровые российские военные.

Сотрудники Службы безопасности Украины обнаружили в районе проведения АТО неразорвавшийся заряд реактивной системы залпового огня Смерч российского производства.

Читай также: В ЛНР заявили, что получают военную поддержку от России

Заряд упал возле двора одного из местных жителей села Березово Марьинского района Донецкой области. По данным военных специалистов, маркировка боеприпаса свидетельствует о применении боевиками 300 миллиметрового реактивного снаряда с кассетной головной частью с осколочными боевыми элементами.

Такие заряды производятся только в РФ, а управлять системой Смерч могут только профессиональные кадровые военные.

Читай также: Террористы 35 раз нарушили режим тишины на Донбассе

Сотрудники спецслужбы совместно с военной прокуратурой задокументировали факт применения реактивной системы и добавили к доказательствам российской агрессии в рамках открытого уголовного производства.

Ранее сообщалось, что из России прибыла очередная партия подкрепления для боевиков террористических организаций ЛНР и ДНР.

Смотри также - Волонтеры сняли трогательное видео о защитниках Украины:

Видео волонтеров ко Дню защитника Украины
0:00 / 01:56

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -14
RK_lunatick
Alex_Shadow    14.11.2016, 16:05
Оценка:  +9
Alex_Shadow
У нас друзья, знакомые в АТО и нет информ. блокады, как в России.
Засылание наемников, пропаганда в СМИ, обеспечение боеприпасами и техникой, специалистами из регулярной армии РФ.
Не похоже на нападение? Или оно должно быть как в 1941-м?
В Крыму скажешь тоже зеленых в форме не было?
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -14
RK_lunatick
ScreamingMad    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +10
ScreamingMad
Лунатик, тебя наверное постоянно бомбили с 25 лет, если в голове такая каша.
Не сунься российские вояки - проблем не было бы в принципе ((((
Донбасс за тебя выгребает и выгребает ...
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -11
RK_lunatick
WТF2wlf    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +5
WТF2wlf
Крымский свидетель военторга и РоссииНипричем ...
Только все очень печально после прихода России на Донбасс.
Alex_Shadow    14.11.2016, 23:01
Оценка:  +3
Alex_Shadow
Странно, бомбежек в Запорожье, Чернигове и Днепре не было. Ах да, вы наверное забыли, что раскалывать страну с оружием в руках - это тяжелое преступление? И забыли, что страна должна защищать свой суверенитет, и защитой занимается армия.
ScreamingMad    14.11.2016, 16:05
Оценка:  +11
ScreamingMad
Слишком много "шахтеры" наожимали ... гораздо больше, чем там было вообще оружия и боеприпасов.
Зато серьезно подскократили остатки "старья" на российских складах (совершенно случайно).
Штекс  (аноним)  14.11.2016, 22:57
Оценка:  +9
Штекс
В Донецкой и Луганской областях до войны размещались только пораничники и внутренние войска. Никаких танков, САУ, артиллерии и другой тяжелой техники у них на вооружении естественно не было.
Штекс  (аноним)  14.11.2016, 22:57
Оценка:  +5
Штекс
К тому же после 1991 года Украина у россии оружия не покупала.
ScreamingMad    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +9
ScreamingMad
База хранения брони в Артемовске была, но с нее так ничего и не утянули.
Подземная база хранения под тем же Артемовском - тоже стрелкотня (хоть и много).
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -11
RK_lunatick
petrovka21    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +7
petrovka21
Расказывают, как исходящие лупят из города?
petrovka21    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +7
petrovka21
только нахрена нам это счастье?????
пусть бы у себя в России войну устроили, так нет, они у нас ее ведут (((((
Da-Gabon    14.11.2016, 23:10
Оценка:  0
Da-Gabon
На снимке конденсатор от лампового телевизора. Че та я не вьехал.
Alex_Shadow    14.11.2016, 23:01
Оценка:  +4
Alex_Shadow
RK_lunatick
"Так в Крыму зелёные человечки нас спасли как раз от украинских бомбёжек."

Прикольно, а почему же меня в Киеве они до сих пор не спасли от хунты и фашистов? И почему там, где они кого-то "спасают", всегда бомбежки и война? Вот Черкассы не спасли, Одессу не спасли. Как же им сейчас плохо
Штекс  (аноним)  14.11.2016, 22:57
Оценка:  +6
Штекс
Доказывать пристутсвие рассейских оккупантов на донбассе уже поздно. Нынче время этих оккупантов утилизировать, причем не только в ОРДЛО но и по месту жителства в мордоре. Только так можно победить. Берем пример с чеченцев и их будановского прикола.
RK_lunatick    17.11.2016, 19:37
Оценка:  -8
RK_lunatick
WТF2wlf    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +7
WТF2wlf
Зачетная шутка )))
РФ Донецк и Луганск не признает ни в каком виде и уж тем более не берет в свой состав.
кумє    14.11.2016, 15:59
Оценка:  -6
кумє
хочу спросить осторожно, этот боеприпас доставляется ракетой 300 мм, а хде сама ракета?, обычно труба её торчит из земли хде нибудь в радиусе 400 метров и ненайти её невозможно.
ЯВася    14.11.2016, 16:01
Оценка:  +10
ЯВася
где-то есть ...
в Крамахе после обстрела аэродрома кассетами из "Смерча" сами трубы километра на 3 дальше улетели, чем "наполнители".
ScreamingMad    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +10
ScreamingMad
в чем вопрос?
сомневаешься в самом применении Смерчей? так оно было
кумє    14.11.2016, 22:58
Оценка:  -5
кумє
сколько в трубе таких бп? сколько должно быть взрывов даже если 20% отказа? и где труба?, повторюсь её первую бы уже сфоткали и разрекламировали. поетому я сомневаюсь
ScreamingMad    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +1
ScreamingMad
ну так пойди и поищи между Докучем, Новотроицким и Новомихайловкой ...
ScreamingMad    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +3
ScreamingMad
таких противопехотных больше 70 в кассете
кумє    14.11.2016, 15:59
Оценка:  -10
кумє
привет
Вайвайка  (аноним)  14.11.2016, 15:59
Оценка:  -6
Вайвайка
Везите этот снаряд на Банковую.Там ликвидируйте в присутствии свинопотроха и всей его шоблы.
ЯВася    14.11.2016, 15:59
Оценка:  +1
ЯВася
Это "свежак"?
Обстрелы в последнее время очень усилились, уже и днем начали из тяжелого лупить.
and5805    14.11.2016, 12:48
Оценка:  -9
and5805
Снаряд был произведен в 95 году и продан!!!!!!!!!!!!! куда догодайтесь сами!! Ну а теперь его нашли!!!
WTFwIf    14.11.2016, 12:48
Оценка:  +12
WTFwIf
его только недавно списали с российского склада, как и тысячи тонн других боеприпасов, как и сотни танков и прочего железа ... с российских складов и баз хранения на Донбасс
Конфузий    14.11.2016, 12:48
Оценка:  0
Конфузий
2 and5805

Он уже 3 раза сгорел на складах в Новобогдановке. В 2004, 2005 и 2006 годах.
Aloneinnight    14.11.2016, 12:47
Оценка:  +14
Aloneinnight
О-оу ... россияне еще и кассетные боеприпасы применяют