Ляшко и Бойко подрались в Раде из-за "указаний Кремля"

Конфликт спровоцировали слова Ляшко о поездках представителей Оппозиционного блока в Москву.
Ляшко и Бойко подрались в Раде из-за "указаний Кремля"
Уніан

В понедельник, 14 ноября, во время заседания согласительного совета Верховной Рады Украины сопредседатель фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко подрался с лидером Радикальной партии Олегом Ляшко.

 %vid1%

Во время своего выступления Ляшко возмутился тем, что представители Оппоблока, которые “ездят за указаниями в Кремль“, до сих пор находятся в украинском парламенте, и назвал их “недобитками Януковича“.

Читай также: В Раде депутаты Власенко и Пашинский устроили потасовку

“Бойко с Левочкиным ездят по московским обкомам, инструкции получают в Кремле. Другие ездят по брюссельским обкомам. Когда в село к людям поедете, когда к шахтерам, к металлургам, а не ЦУ получать по заграницам? ЦУ надо получать от своих. У меня вопрос к СБУ: почему они ездят по москвам и до сих пор не в тюрьме?“, - сказал Ляшко.

Сидевший рядом Бойко после этого несколько раз ударил Ляшко кулаком в голову.

Спикер парламента Андрей Парубий заявил, что “план Шатун“ в парламенте “не пройдет“ и попросил регламентный комитет рассмотреть конфликтную ситуацию. Председатель парламента, обращаясь к лидеру фракции Оппоблок, отметил, что “уже прошло то время, когда депутатам разбивали головы в парламенте“. В ответ на этом Бойко встал и вышел из помещения.

Читай также: Парасюк подрался с депутатами Оппоблока в сессионном зале парламента

Парубий сказал: “Не будет в парламенте никакой дестабилизации. Я, как глава Верховной Рады, этого не позволю. Не будет никакого “Шатуна“, - резюмировал он и поручил регламентному комитету разобрать ситуацию и дать ему свои рекомендации.

“Регламентом предусмотрены разные формы наказания за такое поведение. Мы все вместе должны дать оценку и не допускать подобное в дальнейшем“, - отметил он.

Напомним также, что в августе 2014 года депутат Шевченко отправил Ляшко в нокдаун. Инцидент произошел в кулуарах Рады, когда Олег Ляшко давал комментарий журналистам. В это время к нему подошел Александр Шевченко и начал над ним подшучивать.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK