Бирюков показал новое термобелье для украинских военных

По словам Бирюкова, зимняя форма нового образца уже принята от производителей, скоро ее увидят украинские военные.
Бирюков показал новое термобелье для украинских военных
facebook.com/yuri.biriukov

Советник президента Юрий Бирюков показал новые образцы зимней формы и дополнительных теплых вещей, которые уже начали получать украинские военные. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. 

“Во-первых, флисовые кофты. Отдельные. Идущие не вместо, а в дополнение. Удобные, теплые. Законтрактовано в начале осени - 65000 кофт, отгрузка началась, уже принято 12000. Во-вторых, новое зимнее белье. Идущее не вместо, а в дополнение. Удобное и очень теплое. Законтрактовано в начале осени - 75000 комплектов, отгрузка началась, уже принято 16200“, - написал Бирюков.

Смотри также: Жандарм блю. Для Нацгвардии создали новую форму

Кроме того, советник президента отметил, что зимняя форма нового образца уже принята от производителей и прошла жесткую проверку качества.

“Из 80000 комплектов получено 17500 курток и 22000 брюк. Зимние берцы нового образца: из 100000 пар получено 35000. Эти объемы приняты за последнюю неделю-полторы. На этом же фоне, ВСУ и так обеспечены зимней формой. Идет процесс замены по срокам носки, часть будет постепенно закладываться на склад“, - подчеркнул он.

Читай также: Черниговские студенты разработали новую броню для украинской армии

Ранее в Министерстве обороны сообщили, что поставки зимних шапок, флисовых курток-утеплителей и утепленного белья задерживаются по вине производителей.

Смотри также - Порошенко примерил новую форму бойцов ВСУ:

%video509866%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK