Переключиться на мобильную версию

Официально: Хатия Деканоидзе ушла в отставку

Хатия Деканоидзе ушла в отставку с поста Главы Нацполиции Украины.
Хатия Деканоидзе ушла в отставку с поста Главы Нацполиции
Хатия Деканоидзе ушла в отставку с поста Главы Нацполиции
facebook.com/khatia.dekanoidze

Хатия Деканоидзе, глава Нацполиции Украины сообщила, что уходит в отставку. Об этом она сказала на брифинге в понедельник, 14 ноября.

Читай также:  Юлия Марушевская ушла в отставку

“Я бы хотела сегодня быть честной и сказать о том, что нам не удалось сделать. Нам не удалось избежать жертв и потерь. Нам не удалось искоренить коррупцию“, - сказала Деканоидзе. 

Деканоидзе выразила надежду, что в самом большом органе - Нацполиции таки удастся искоренить коррупцию.

Глава ведомства поблагодарила украинский народ за поддержку Нацполиции и всех ее инициатив.

Читай также: Силы регресса атакуют: Саакашвили не намерен терпеть отсутствие изменений

Деканоидзе обратилась к политикам и чиновникам на всех уровнях и призывала отказаться от вмешательства в работу Нацполиции. 

“Я считаю своим долгом обратиться к политикам и чиновникам с просьбой и даже требованием отказаться от вмешательства в работу полиции. Моя функция выполнена и в связи с этим я заявляю об отставке“, - заявила Деканоидзе на брифинге.

На вопрос журналистов о назначении на пост главы Нацполиции Вадима Трояна, Деканоидзе сказала, что не считает, его политически независимым кандидатом для этой должности.

Брифинг главы Нацполиции Хатии Деканоидзе по случаю отст...
0:00 / 13:43

Ранее в понедельник, 14 ноября, издание Обозреватель сообщило, что Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе подала в отставку.

Читай также: Начальником полиции Одесской области назначен глава угрозыска

Напомним также, что в прошлый понедельник, 7 ноября, начальник полиции Одесской области Гиорги Лорткипанидзе сообщил, что уходит со своего поста. 

Начальник полиции Одесской области Лорткипанидзе подал в...
0:00 / 06:13

Позже о своей отставке заявил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили подал в отставку
0:00 / 10:30

Комментариев (43)
Отсортировать по дате Вниз
ivan_tomilcev    09.10.2017, 11:18
Оценка:  +3
ivan_tomilcev
gogogo900    14.11.2016, 23:01
Оценка:  -6
gogogo900
а ты уже сбежал в крысятник?
В_а_д_и_м    15.11.2016, 09:24
Оценка:  0
В_а_д_и_м
Чемодан, Вокзал, Кишлак ???
КритиК    14.11.2016, 23:03
Оценка:  0
КритиК
Чтобы навести в Украине порядок нужно (извините) разделить страну и присоеденить части к разным государствам (понимаем какие и куда). Чтобы другие руководители поимели существующих, отобрали возможность воровать... По-другому сломать хребет своре хапуг чиновников не получится...
MaxRock    14.11.2016, 23:07
Оценка:  0
MaxRock
Поясни детальніше, яким це чином розділ країни (та ще й приєднання їх до інших держав) допоможе позбутися корупції? Якщо Західна Україна приєднається до Польщі, тоді, можливо, вдасться бодай трохи викорінити корупцію. Але як щодо Росії? Хочеш сказати, що там немає корупції?
КритиК    14.11.2016, 23:07
Оценка:  0
КритиК
Извините за русския язык....Те кто присоеденится к россии, мне неинтересны, что выберут, то и будуть иметь, уже есть пример. Я прсто хотел сказать что по-другому исправить ситуацию невозможно. Государство в Украине = организованная преступность, цивилизованные методы не сработают.
Alex_SV    15.11.2016, 15:53
Оценка:  +1
Alex_SV
А я хоть и за целостность Украины но думаю что так наверно скоро и будет
gogogo900    14.11.2016, 23:01
Оценка:  -3
gogogo900
Пока наши "щирі українці", "любі друзі" и остальные "хозяйственники" набивали карманы и отъедали пузо, эти ребята хоть как-то, но работали. Пусть не идеально и много чего не смогли, но это не их вина, а вина пороха! Много чего им просто не давали доводить до конца - они нужны были только для видимос
gogogo900    14.11.2016, 23:01
Оценка:  +2
gogogo900
для видимости реформ, что бы клянчить у запада деньги и доить народ, а теперь же и их заменят на себе подобных "вундеркиндов". Ни судейской, ни прокурорской, ни медицинской реформы нам не видать в ближайшее время. Толку от полиции, если прокуроры и судьи всё сливают, толку от набу, если никого не
gogogo900    14.11.2016, 23:01
Оценка:  -2
gogogo900
не сажают.
КритиК    14.11.2016, 23:03
Оценка:  +2
КритиК
Да уж, как ни грустно но это так. Реформы провалились, воры в раде и в правительстве - организованная преступность на уровне государства, вот во что превратилась Украина....жаль, такую страну просрали....
алех_    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +3
алех_
А сколько красивых обещаний было лучше свалить и сказать что поперэдники виноваты?
Ганс_мг42    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +2
Ганс_мг42
Сначала всех военных вылечить надо от коррупции. Кому война о генералам ......
РЕФОРМАТОР    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +14
РЕФОРМАТОР
За последнии 7 дней ушло 3 грузинских реформатора, походу что-то намечается. Майдан-3? Или эти отставки связаны с президентскими выборами в США?
user11224    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +3
user11224
дошло наконец до Деканоидзе
что не тем местом она реформы делала.
А надо как Деева
Trafford    14.11.2016, 22:58
Оценка:  -4
Trafford
зачастили отставки то.......слился грязный народишко
ScreamingMad    14.11.2016, 22:58
Оценка:  +5
ScreamingMad
Грязный народишко выдавливает тех, кто им мешает
Москвошвея    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +13
Москвошвея
".... Нам не удалось искоренить коррупцию." И так во всех сферах.Всё как было,так и осталось.Ждём у власти военных,типа Пиночета.Коррупция лечится на раз.
Perez16    14.11.2016, 22:57
Оценка:  +15
Perez16
Кем лечится?
Во власти остаются старые пробитые кадры и те, кто с ними работает по тем же методам ... реформаторов выдавливают.