Порошенко про безвизовый режим: У нас все еще есть эта надежда

Президент Петр Порошенко напомнил европейским чиновникам, что Украина полностью выполнила все критерии для безвиза
Порошенко про безвизовый режим: У нас все еще есть эта надежда
president.gov.ua

В Стокгольме президент Петр Порошенко призвал Европейский Союз ускорить предоставление Украине безвизового режима. Об этом сообщает УНИАН.

“Очень важная вещь - безвизовый режим. Мы (с премьер-министром Швеции, - ред) также согласовали наши совместные усилия в ситуации, когда Украина полностью выполнила все критерии. Мы сделали 144 реформы (критерии плана действий по либерализации Евросоюзом визового режима с Украиной, - ред), что было подтверждено специальной оценочной миссией ЕС“, - заявил Порошенко на совместной пресс-конференции с премьер-министром Королевства Швеция Стефаном Левеном.

Читай также: Украина вряд ли получит безвизовый режим до весны - журналист

“Теперь нам необходимо ускорить предоставление безвизового режима для украинских граждан, и мы очень благодарны нашим шведским партнерам за очень сильную поддержку этой позиции“, - сказал президент.

“У нас все еще есть эта надежда, и я буду делать все возможное, чтобы это обеспечить (безвизовый режим для украинцев с ЕС до 24 ноября - ред.)“, - заявил президент.

Напомним, что недавно глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Украина может получить решение о либерализации визового режима с ЕС до 24 ноября этого года. 

В свою очередь, еврокомиссар по политике добрососедства и переговоров о расширении Йоханнес Хан выразил не исключает, что решение по безвизу может быть принято в декабре.

Смотри также - Хронология обещаний Порошенко про безвиз

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK