Адвокат "диверсанта": Под давлением ФСБ подпишешь что угодно

Под принуждением ФСБ человек может взять на себя что угодно, "вплоть до убийства Павла I", заявил адвокат одного из задержанных оккупантами крымчан
Адвокат "диверсанта": Под давлением ФСБ подпишешь что угодно
ФСБ

К украинцу Дмитрию Штыбликову, которому российские спецслужбы приписывают “подготовку диверсий в Крыму“, уже несколько дней не допускают адвоката. Об этом написал адвокат Александр Попков у себя в Facebook.

Читай также: Смесь цинизма и дебилизма: Турчинов прокомментировал задержание “украинских диверсантов“

Попков сообщил, что только 13 ноября сумел вручить ордер и документы следователю. “Предыдущий адвокат, назначенный Штыбликову, сообщает мне, что с ее участием никаких видео не записывалось и никаких следственных действий не проводилось. Значит, ее тоже убрали из дела“, - сказал он.

Вечером следователь заявил, что от его защиты Штыбликов якобы отказался. “Подтверждений я не видел, подзащитный в моем присутствии и после конфиденциального общения от меня не отказывался, работаю дальше“, - заявил Попков.

Еще один обвиняемый в “диверсиях“ - украинец Владимир Дудка - также якобы отказался от нанятой защиты, вместо которой оккупанты сами назначили ему своего адвоката, после чего он дал “признательные показания“. “Говорит, что... он вынужден давать показания, которые не соответствуют реальности“, - рассказал Попков.

Адвокат добавил, что изолированный ФСБ человек, чьи родственники остаются в Крыму, может подписать “любые бумажки и взять на себя что угодно, вплоть до убийства Павла I и геноцида печенегов“.

ФСБ заявила, что 9 ноября в Севастополе были задержаны “члены диверсионной группы Минобороны Украины“, которые якобы готовили диверсии на военных объектах в Крыму. В Минобороны Украины заявили, что никаких диверсантов не посылали. 14 ноября российские спецслужбы показали видеозаписи, на которых задержанные в оккупированном Севастополе Дмитрий Штыбликов и Алексей Бесарбов “признаются в шпионаже“.

Читай также: СМИ установили личность еще одного “украинского диверсанта“

Федеральное агентство новостей сообщило фамилии задержанных: Бессарабов Алексей Евгеньевич, Штыбликов Дмитрий Анатольевич, Дудко Владимир Михайлович.

Ранее ФСБ России опубликовала видеозапись задержания якобы “украинского диверсанта“ в Севастополе. Силовики показали изъятое оружие - страйкбольное, как заметили пользователи.

%video597777%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK