Силовики задержали 30 активистов, поддерживающих Гонтареву

Активистов задержали за то, что они "распивали спиртные напитки в общественном месте".
Силовики задержали 30 активистов, поддерживающих Гонтареву
golos.ua

Во вторник, 15 ноября, в Киеве сотрудники национальной полиции задержали около 30 человек, которые направлялись на акцию в поддержку главы НБУ Валерии Гонтаревой возле Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает издание Голос.UA.

Читай также: В Киеве перекроют Крещатик из-за террористической угрозы

В издании отмечают, что группа митингующих с плакатами в поддержку главы Нацбанка Валерии Гонтаревой шла от Европейской площади к ГПУ, где должен состояться митинг в защиту Национального банка. Но, активистов остановила полицейские, после чего их задержали. Сообщается, что причиной задержания стало то, что активисты “распивали спиртные напитки в общественном месте“.

Сами митингующие сказали, что направляются к Генеральной прокуратуре на митинг, а употребляют алкоголь, “чтобы не замерзнуть“.

%img2giant%

По словам организаторов митинга, которые также находятся в полиции, вопрос с задержанными активистами будет оперативно решен, и акция возле ГПУ, на которой митингующие потребуют наказать банкиров-аферистов и защитить Нацбанк и его руководителя Валерию Гонтареву от давления силовиков, все-таки состоится.

Читай также: Угроза экономике: Гонтарева или попытки ее устранить?

Очевидцы утверждают, что задержанные активисты действительно имели внешние признаки людей, злоупотребляющих алкоголем, отказывались от общения со СМИ и не могли самостоятельно пояснить значение своих плакатов и цель своей акции. Все пояснения журналистам и полиции давал один человек из группы.

Ранее сообщалось, что в центре Киева начали собираться митингующие. В центре Киева полиция дежурит на каждом шагу. В целом безопасность в столице во вторник, 15 ноября, будут охранять около 5 тысяч полицейских.

Смотри также - Журналисты спросили людей зачем они вышли на протесты в центре Киева:

%video598292%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK