Полный хаос и улицы в крови: у Авакова предупредили о последствиях его отставки

Советник Авакова Илья Кива сказал, что после отставки министра МВД страна погрузится в хаос.
Полный хаос и улицы в крови: у Авакова предупредили о последствиях его отставки
begemot.media

Отставка Арсена Авакова с поста министра внутренних дел может погрузить страну в хаос. Такое мнение высказал советник главы МВД, бывший начальник Департамента борьбы с наркопреступностью Илья Кива, в эфире Обозревателя.

Читай также: Аваков прокомментировал отставку Деканоидзе

“Касаемо отставки Авакова, то если хотите, чтобы страна погрузилась в полный хаос и улицы залились кровью, то тогда, наверно, - это позиция. Если мы хотим выйти из сложившейся ситуации, то необходима консолидация здравомыслящих сил. К сожалению, реформа, может быть, как-то не так проходит. Но нужно отдать должное, что она начата. И этот процесс уже необратим. В любом случае мы выравняем эту ситуацию. Просто на это все нам нужно время, ресурсы, а самое главное – мотивация для тех, кто будет выполнять эту реформу“, - заявил советник Авакова.

Стоит отметить, что в своей речи Кива также раскритиковал отставку Хатии Деканоидзе и назвал ее уход “предательством“.

“Хатия Деканоидзе – это самый негативный момент в реформе полиции. Она была членом грузинской команды, и непосредственно оттуда ей исходили указания… Она в сложный период складывает с себя полномочия. А фактически берет и оставляет боевое подразделение без командования. А это приравнивается в военное время к предательству“, - сказал Кива.

Читай также: Почему уходит Деканоидзе: полный текст прощальной речи

Напомним, что глава Нацполиции Украины Хатия Деканоидзе, в понедельник, 14 ноября, заявила, что уходит в отставку. После ее заявления советник главы МВД Иван Стойко прокомментировал ее уход. По его словам у экс-главы Нацполиции Хатии Деканоидзе не было конфликта с ее заместителями или руководством Министерства внутренних дел. 

Смотри также - Советник главы МВД об отставке Деканоидзе:

%video598299%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK