В военкомате объяснили, каких студентов могут забрать в армию

В военкомате также заверили, что ни один из призывников не будет отправлен в зону проведения АТО.
В военкомате объяснили, каких студентов могут забрать в армию
facebook.com/theministryofdefence.ua

Заместитель военного комиссара Соломенского района Киева Юрий Шевчук рассказал, что некоторые студенты теряют право на отсрочку от призыва на срочную службу. Об этом он заявил в эфире Громадське Радио

Читай также: Порошенко: Ни одного мобилизованного в зоне АТО нет

“Законодательство четко говорит, что студент дневной формы обучения автоматически получает отсрочку от призыва. Но он получает ее один раз. Если человек по определенным причинам (например, был отчислен и возобновился) перестает быть студентом, а затем снова поступает в вуз, он теряет право на отсрочку. Но в период призыва восстановлены студенты начинают делать все для того, чтобы не прийти в военкомат. Этот вопрос должен быть решен на уровне руководства вуза“, - отметил Шевчук.

Также он рассказал о проблемах осеннего призыва, который должен закончиться 25 ноября. 

“К сожалению, среди нашей молодежи нет четкого представления о Вооруженных силах Украины. Люди говорят такие вещи, которые иногда не натянешь на голову. Они до сих пор думают, что срочная служба - это красить зеленой краской траву или строить генералам дачи“, - добавил Шевчук. 

Читай также: Повестки в армию будут вручать на предприятиях и вузах

Кроме того, в военкомате подчеркнули, что ни один из призывников не был и не будет отправлен в зону проведения АТО. По слова Юрия Шевчука, срочники будут находиться в местах постоянной дислокации воинских частей.

Напомним, 4 октября в Украине начался осенний призыв на срочную службу в армию. В течение октября и ноября в армию планировали призвать 13 908 человек.

Смотри также видео Министерства обороны о демобилизации шестой волны:

%video589949%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK