Климпуш-Цинцадзе: Украина не разменяет целостность на нейтралитет

Вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции заявила на форуме в Канаде, что Украина не может разменять целостность на нейтральный статус
Климпуш-Цинцадзе: Украина не разменяет целостность на нейтралитет
Украина не будет торговать территориальной целостностью ради какого-либо типа нейтралитета. Об этом заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе, выступая в рамках международного форума по вопросам безопасности HISF-2016, проходящего в канадском Галифаксе.

"Украина сделала очень ясный выбор, этот выбор сделан народом: мы не будем торговать нашей территориальной целостностью ради какого-либо типа нейтралитета. Мы находимся между двумя блоками: НАТО и Ташкентским блоком (ОДКБ, -ред.). И это нужно понимать. Мы не можем быть нейтральными. Мы не можем претендовать на то, чтобы стать Швейцарией, например", - отметила она.

По мнению Климпуш-Цинцадзе, такой статус подтолкнет агрессора к еще более решительным действиям. Она также выразила надежду, что двухпартийная поддержка Украины в Конгрессе США будет продолжена.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK