В Минобороны объяснили, как ФСБ ищет "украинских диверсантов" в Крыму

В Минобороны считают, что ФСБ называет "диверсантами" бывших военных, которые остались в оккупированном Крыму и занялись бизнесом.
В Минобороны объяснили, как ФСБ ищет "украинских диверсантов" в Крыму
uacrisis.org

Очередное задержание “украинских диверсантов“ в Крыму является продолжением лживого сериала авторства ФСБ. Об этом заявил пресс-офицер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко в эфире телеканала 112 Украина.

Читай также: Адвокат "диверсанта": Под давлением ФСБ подпишешь что угодно

“Сейчас мы являемся свидетелями продолжения лживого сериала авторства российского ФСБ под названием “Куда не глянь - всюду они“. Это очередная серия, очередное задержание якобы “украинских разведчиков“, - сказал Лысенко.

Пресс-офицер напомнил, что ФСБ всегда прибегала к “стандартным приемам для организации своей работы“.

“Мы прогнозировали, что это может продолжаться, поскольку это просто - клондайк на полуострове“, - отметил Лысенко.

Смотри также: Оружие "украинских диверсантов" в Крыму оказалось игрушечным

Он объяснил, что речь идет о том, что в Крыму есть много офицеров запаса, которые остались еще до российской агрессии и занялись бизнесом.

“Это люди, которые завершили военную службу и занялись бизнесом. Нет потребности что-то искать. ФСБ приходит в военные комиссариаты, где хранятся личные дела этих офицеров запаса, поднимают их, и всенародно называет их украинскими диверсантами“, - подчеркнул Лысенко.

Читай также: "Диверсанты" в Крыму арестованы на два месяца

Пресс-офицер также отметил, что эти люди имеют какую-то подготовку, но они не являются действительными украинскими военными, в том числе и ВСУ.

Ранее стало известно, что в оккупированном Крыму суд арестовал еще двоих так называемых “украинских диверсантов“. Российские СМИ назначили "разведчикам" неких Алексея Стогния и Глеба Шаблия. Оба якобы служили в ВСУ и “наблюдали за объектами Черноморского флота РФ“.

%video599095%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK