Суд над Ефремовым: защита заявила об отводе прокурору

Ефремов избежал ответа на вопрос об агрессии России в Украине.
Суд над Ефремовым: защита заявила об отводе прокурору
Олег Богачук, censor.net.ua

В понедельник, 21 ноября, в Печерском суде Киева рассмотрели меру пресечения экс-регионалу Александру Ефремову, срок задержания которого истекает 24 ноября, сообщает ТСН.

В ходе заседания защита подсудимого заявила отвод прокурору, а сам Ефремов заявил, что дело против него сфальсифицировано.

Читай также: Луценко обещает представления на ряд депутатов за госизмену

Ефремов обвинил прокурора в фальсификациях дела и заявил, что прокурор пытался подсунуть на подпись свидетелю несколько страниц сфальсифицированных показаний.

“Уже 2,5 года в Луганской области не опросили только полевых мышей. Доходит до того, что следователи не находят людей, которые давали против меня показания, они приходят в суды и говорят: “Ты хочешь чтобы сократили срок? Тогда подпиши вот против Ефремова“. В этом деле появилось 4 документа под копирку“, - уверяет Ефремов.

%video599145%

Кроме того, бывший народный депутат Партии регионов Ефремов прокомментировал День Достоинства и Свободы, который сегодня отмечают в Украине.

Эфремов отметил, что этот день для него очень важен и, если бы он был виноват перед семьями Небесной сотни, то он бы попросил прощения, но вины своей не чувствует, а российскую агрессию против Украины отказался комментировать.

Читай также: Ефремов лично причастен к разжиганию войны на Донбассе - Луценко

На вопрос ведет ли Россия войну против Украины, регионал ответил: “Этот вопрос задайте президенту - он подписал Минские соглашения“.

В зале также присутствовал бывший однопартиец Ефремова Юрий Мирошниченко.

Напомним, Ефремова подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, а именно - в причастности к созданию так называемой ЛНР. Регионал находится под стражей с 1 августа.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK