Переключиться на мобильную версию

Россия обвинила Украину в похищении военных в Крыму

Министерство обороны Российской Федерации утверждает, что СБУ якобы похитила двух военных РФ в оккупированном Крыму. В СБУ уточнили, что были задержаны дезертиры.
В СБУ говорят, что задержали дезертиров из Крыма
В СБУ говорят, что задержали дезертиров из Крыма

Минобороны РФ заявляет, что сотрудники Службы безопасности Украины якобы “незаконно задержали“ в Крыму и вывезли на территорию Николаевской области двоих российских военных. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление Минобороны странны-оккупанта.

“20 ноября около 13:00 сотрудниками Службы безопасности Украины были незаконно задержаны и вывезены из Крыма на территорию Николаевской области российские военнослужащие: прапорщик Одинцов Максим Евгеньевич и младший сержант контрактной службы Баранов Александр Вячеславович“, - говорится в сообщении.

Пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская в комментарии ЛІГА.net отметила, что задержанные пересекли админграницу с Крымом.

“Задержали двух дезертиров, которые пересекли границу на Чонгаре. Они были военнослужащими украинской армии. После незаконной аннексии Крыма пошли работать в российскую“, - сообщила Гитлянская.

Ранее сегодня прокремлевские СМИ сообщили, что оккупационные власти в аннексированном Крыму задержали и арестовали еще двоих мужчин. Обоих российские пропагандистские СМИ назвали “украинскими диверсантами“. В Минобороны Украины рассказали, что задержанные давно отслужили в армии, сейчас занимаются бизнесом.

Российские СМИ о задержании якобы украинских диверсантов
0:00 / 08:11

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
shapitoRussia    19.12.2016, 10:48
Оценка:  +9
shapitoRussia
kim1000    22.11.2016, 14:17
Оценка:  +2
kim1000
какой суд- по закону военного времени- расстрел однозначно (еврей жириновский)
merzia    22.11.2016, 20:44
Оценка:  +1
merzia
Предлагаю всех военных присягавших СССР и служащие в Украие к расстрелу! Так как приёмник СССР после распада является Россия!
Smart_Indian    22.11.2016, 20:41
Оценка:  0
Smart_Indian
Атлична! Пожизненное обоим. И продолжать отлавливать остальных. Что бы срались по ночам даже у себя дома.
V_O_V_A__    22.11.2016, 16:59
Оценка:  -3
V_O_V_A__
Визитка была?
Dexidrine    22.11.2016, 14:19
Оценка:  +2
Dexidrine
Так их же там нет. Сами ж говорили. А то я уже запутался))
transiver11    22.11.2016, 14:17
Оценка:  +5
transiver11
...недоотпускники.
хотели догулять отпуск от ВСУ - да попутали с будуна армии!
transiver11    22.11.2016, 14:17
Оценка:  +10
transiver11
Какое истерическое истерическое "караул, наших то за что!!??" донеслось из-за московитских валов!
energoura    22.11.2016, 14:14
Оценка:  +19
energoura
Так гляди наше СБУ и вяликого Пу скоро украдет и в Гаагу доставит)))
OSBB20    22.11.2016, 14:14
Оценка:  +8
OSBB20
Зачем? Это огромные средства для нашей страны! Он сам обос**ся!
transiver11    22.11.2016, 14:17
Оценка:  -2
transiver11
грустно ему...
OSBB20    22.11.2016, 14:11
Оценка:  0
OSBB20
Ух как троли набежали! Одни минусы!
transiver11    22.11.2016, 14:17
Оценка:  +1
transiver11
тяжко им... любят их.
OSBB20    22.11.2016, 09:39
Оценка:  +3
OSBB20
Ой! Да Шоб вы так хорошо учились! На территории Крыма ли, на территории материковой Украины ли задержали эту босоту, какая разница! Крым оккупированная территория, Мир признал! А значит СБУ имеет все полномочия защищать свою территорию! Молодцы СБУшники! Так и дальше действуйте!
Клинклином    22.11.2016, 09:39
Оценка:  +2
Клинклином
Если СБУ на территории Крыма ликвидирует путина, это будет вполне законно.
OSBB20    22.11.2016, 09:41
Оценка:  0
OSBB20
А почему нет? В пределах мирового законодательства! Его же туда не приглашают, он приезжает в Крым как оккупант, значит враг, а врагов, как известно, не милуют! В общем Россия постепенно становится изгоем!