Суд восстановил в должности "экс-заместителя министра ЛНР"

Чиновники Луганской ОВГА будут судиться с пособником террористов
Суд восстановил в должности "экс-заместителя министра ЛНР"
facebook.com/o.reshetylova

Луганская областная военно-гражданская администрация обжалует в апелляционном суде восстановление в должности бывшего "замминистра" террористической организации ЛНР Павла Малыша. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ОВГА.

В пресс-службе напомнили, что Луганский окружной административный суд постановил восстановить Малыша в должности директора департамента здравоохранения облгосадминистрации.

Читай также: Боевики захватили луганского судью, приехавшего на похороны отца

“21 ноября управление по вопросам нормативно-правовой работы и децентрализации Луганской ОВГА подало апелляционную жалобу на постановление суда первой инстанции в Донецкий апелляционный административный суд“, - отметили в пресс-службе.

“Правовую оценку действиям гражданина Малыша должны предоставить компетентные органы“, - сказал заместитель главы Луганской ОВГА Юрий Клименко. Днем ранее, 21 ноября, Клименко назвал информацию о назначении Малыша фейком.

Малыш до начала гибридной войны на Донбассе работал начальником департамента здравоохранения Луганской областной государственной администрации.

Летом 2014 года он сотрудничал с пророссийскими боевиками.

В мае волонтер Роман Синицин сообщал, что Малыш - бывший первый заместитель “министра здравоохранения“ ЛНР. “Это когда его задержали бойцы батальона Айдар, везли в СБУ сдавать, а бойцов в Киеве задержали менты. Павел Малыш - прожженый коррупционер и натуральный черт. Более того - в августе 2014, во время жесточайших боев в секторе А, будучи в Лаганске - Малыш в областной клинической больнице приказал создать группу из медиков для эвтаназии патриотов и раненных пленных из ВСУ“, - написал Синицин в Facebook.

Смотри также - В Сети показали, как ненавидят Украину на оккупированном Донбассе:

%video597840%

 

 
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK