В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала Интер

Охранник увидел мужчин с коктейлями Молотова и вместе с коллегами потушил пожар
В Киеве неизвестные подожгли офис телеканала Интер
скриншот

Около полуночи 22 ноября в дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило несколько сообщений о том, что на территорию здания телеканала на ул. Дмитровской неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью.

Как сообщает пресс-служба полиции, по прибытию на место происшествия правоохранители опросили охранника. Он рассказал, что услышал несколько звуков, похожих на взрывы, а также увидел на экранах камер видеонаблюдения, как несколько мужчин бегут в направлении админздания. Он заметил пожар, вместе с коллегами выбежал на улицу и погасил огнетушителем возгорание, затем вызвал полицию.

Смотри, как поджигали офис Интера

%vid1%

Читай также: Интер раздора: Что происходит с каналом и причем тут Левочкин

Истчоник видео: ІНФОРМАТОР

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили остатки стеклянных бутылок и еще одну неразбитую бутылку, закупоренную тряпкой.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества совершенное путем поджога) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Напомним, что 4 сентября митинг под офисом телеканала Интер против его пророссийской политики завершился дракой и пожаром в помещении. 

Ранее следствие о пожаре на телеканале Интер не исключало версию о самоподпале, однако впоследствии в СБУ заявили, что рассматривают это дело как теракт.

%video586352%

Напомним также, накануне вечером, 21 ноября, в Киеве националисты после вече на Майдане подожгли и разгромили “офис Медведчука“ и отделение Сбербанка.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK