Смерч на таможне: люди в камуфляже крушили офис Марушевской

В офис Одесской таможни ворвались члены организации под названием Смерч. Возможно, они причастны к "ореховой мафии"
Смерч на таможне: люди в камуфляже крушили офис Марушевской
facebook.com/markgordienko1968

По данным пресс-службы полиции, 22 ноября примерно в 10:40 группа людей в количестве 20 человек, одетых в камуфляжную форму, ворвалась в помещение административного здания Одесской таможни по адресу улица Гайдара, 21а.

Смотри также: В Одессе возле торгового центра произошла перестрелка

При этом неустановленные лица, нанеся телесные повреждения охраннику, проникли на второй этаж здания, где разгромили один из кабинетов.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские и “помешали назревающему конфликту и нарушениям публичной безопасности“. Все злоумышленники доставлены в Малиновский райотдел. В настоящее время устанавливаются личности правонарушителей.

Полиция открыла производство по ст. 296 УК – хулиганство.

Активисты рассказали, что пришли к новому начальнику таможни узнать о его планах и пообщаться на тему законности действий. “Антикоррупционеры“ опубликовали такое видео:

%vid1%

По данным Думской, крушили таможню члены некой всеукраинской рады борьбы с коррупцией под названием Смерч. Глава организации — Анатолий Будник. Все участники группы — воины АТО. В результате рейда раскурочили кабинет, в котором еще недавно заседала Марушевская.

Читай также: В Одессе мужчина застрял в терминале во время ограбления

По словам лидера Совета общественной безопасности Марка Гордиенко, задержанные хулиганы причастны к так называемой “ореховой мафии“.

“Залетное ОПГ из Киева, прикрываясь камуфляжной формой и громким названием Смерч, решило в Одессе крышануть тему орехов фирмочки Санрайз. Патриоты Одессы много раз пикетировали таможню, уговаривали писать заявления начальников и замов, но погромы не устраивали. Мы себе у себя дома такого не позволяем“, —заявил Гордиенко.

Напомним, что после увольнения Юлии Марушевский Одесскую таможню временно возглавит директор Департамента организации таможенного контроля Алексей Василенко.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK