Учительница хотела продать свою ученицу за 10 тысяч долларов

Учительницу арестовали, когда она вывела ребенка покупателям. Если женщину признают виновной, то ей грозит до 12 лет тюрьмы
Учительница хотела продать свою ученицу за 10 тысяч долларов
facebook.com/arsen.avakov.

В Харьковской области полиция арестовала учительницу, которую подозревают в попытке продать 13-летнюю ученицу за 10 тысяч долларов.

Девочка проживала в специнтернате для сложных подростков в Харьковской области.

Об этом случае написал на своей странице в Facebook министр внутренних дел Арсен Аваков, выложив фотографии 52-летней учительницы и девочки.

Читай также: В Петербурге мать пыталась продать своего новорожденного ребенка

По его словам министра МВД, сама операция длилась четыре месяца. Как только полицейские получили информацию о намерении женщины, они сразу открыли производство и начали оперативный контроль и негласную охрану ребенка.

“Галина Ивановна почти год разрабатывала свой “бизнес-план“ по продаже 13-летней землячки. Она отправила девочку из неблагополучной семьи в свой интернат, искала покупателя, передавала документы“, - написал Аваков.

Женщину арестовали, когда она вывела ребенка за территорию интерната, привела к покупателям и взяла деньги, отмечает министр.

Читай также: В Киеве мать пыталась продать новорожденную дочь

Если женщину признают виновной, ей грозит до 12 лет заключения.

По сообщению СМИ, учительница, которую зовут Галина Коваленко, преподает украинский и русский язык и литературу, имея более 20 лет стажа.

Напомним, что в июне этого года в Броварах под Киевом прокуратура Киевской области вместе с сотрудниками Нацполиции Киевской области задержали 25-летнюю женщину, которая пыталась продать своего новорожденного ребенка за 40 тысяч гривен.

Смотри видео о торговле детьми

Внимание! Не рекомендуется к просмотру людям не достигшим 16 лет, имеющим неустойчивую психику, излишне впечатлительным и беременным!

%video526574%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK