Сенат США направит политику Трампа на противостояние РФ

Сенатор Бенджамин Кардин заявил, что Россия должна ответить за то, что содействует конфликтам в Украине и Сирии.
Сенат США направит политику Трампа на противостояние РФ

Сенат США скоординирует зарубежную политику избранного президента Дональда Трампа в направлении противостояния России. Об этом заявил сенатор Бенджамин Кардин в интервью Голосу Америки.

Пророссийская риторика Трампа и его первые назначения вызывают обеспокоенность, что агрессивные действия России в Украине и Сирии могут продолжаться безнаказанно. В Конгрессе на этот счет заявили: “Мы станет на защиту демократических ценностей и привлечем Россию к ответственности“, сообщают журналисты.

“Россия атаковала Америку. Атаковала ли она мышкой или МиГом, это все равно нападение. Она атаковала нас в киберпространстве. Она однозначно пыталась сорвать наши выборы. И это требует ответа“, - сказал Кардин. 

Он сообщил, что рассматривает возможность внедрения новых инструментов, которые позволят привлекать к ответственности виновных в киберпреступности, в том числе - американские компании и физические лица.

По словам сенатора, Россия должна ответить за то, что содействует конфликтам в Украине и Сирии. Он также выразил мысль о необходимости запретить американцам инвестировать в российские государственные активы и покупать облигации суверенного долга.

Как заявил Кардин, его инициативы должны поддержать как демократы, так и республиканцы. 

Он также предлагает предоставить помощь демократическим институциям в странах, суверенитет и демократию которых подрывает Россия. В то же время, обеспокоенность политикой Трампа, которая может стать угрозой для прав человека и толерантности, уже растет и в США.

22 ноября Дональд Трамп объявил о своих планах на первые 100 дней президентства. 

Смотри также - Американские СМИ опубликовали видео зигующих поклонников Трампа:

%video599448%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK