Карта АТО: украинская армия понесла потери

Боевики ведут огонь из разных видов вооружения по всем направлениям.
Карта АТО: украинская армия понесла потери
mil.gov.ua

За прошедшие сутки в зоне проведения АТО в результате обстрела боевиков в Марьинке погиб один украинский военнослужащий. Это произошло в Марьинке в результате вражеского обстрела. Об этом на брифинге заявил спикер Минобороны по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

На луганском направлении оккупанты нарушали режим тишины в Крымском, Новоалександровке и Новозвановке, где применяли тяжелое вооружение.

Смотри также: В Донецке сгорел дельфинарий

Всего на этом направлении состоялось 14 вражеских обстрелов, три из которых - из тяжелого вооружения. 

На донецком направлении боевые действия происходят в основных горячих точках – Луганском, Зайцево, Авдеевке, позиции Шахта Бутовка. Боевики ведут длительные и мощные обстрелы, ВСУ вынуждены открывать ответный огонь. Всего в этом направлении гибридная армия осуществила 7 вражеских обстрела, три из которых - из тяжелого вооружения. Кроме того, оккупанты выпустили 36 мин.

%img2huge%

На мариупольском направлении активизировались снайперы боевиков. В Марьинском районе и на приморских рубежах продолжаются мощные минометные обстрелы со стороны оккупанта. Учитывая систематическое поставки боеприпасов из России, плотность огня противника выросла – по позициям ВСУ выпущено более 200 мин.

Читай также: В Минобороны назвали общее количество контрактников в ВСУ

Всего на мариупольском направлении состоялось 27 вражеских обстрелов, в том числе 10 - из тяжелого вооружения.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области сотрудники СБУ задержали боевика террористов ДНР по прозвищу Корж, который собирал разведывательную информацию.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK