Янукович призвал наказать тех, кто мешает "установить истину"

По словам Януковича, он заинтересован в том, "чтобы была установлена истина по делу и были наказаны преступники"
Янукович призвал наказать тех, кто мешает "установить истину"
EPA/UPG

Экс-президент Украины Виктор Янукович заявил через видеосвязь из Ростовского суда РФ, что затягивание его допроса является намеренным решением и просит украинский суд сегодня провести заседание, передает корреспондент УНН.

Читай также: Турчинов: Россия хочет устроить из допроса Януковича шоу

“Я, безусловно, хорошо понимаю, что затягивание моего допроса - это решение умышленное. Умышленное тех людей, которые сегодня не хотят установить истину. Я просил бы вас, Ваша честь, при любой возможности сегодня провести заседание, это очень важно. Мы сделали все, что необходимо с моими помощниками, с помощью Ростовского суда, чтобы был качественная связь. И нас предупреждали, что готовятся провокации. Поэтому суд должен учесть, что это также нарушение закона и те, кто нарушает эти законы и препятствует сегодня заседанию суда должны быть наказаны “, - сказал он.

%vid1%

Читай также: Луценко назвал допрос Януковича пиаром о “киевской хунте“

Беглый президент Украины также отметил, что выступать на допросе в суде было его собственной инициативой. “Это мое собственное решение. Поэтому я заинтересован в том, чтобы была установлена истина по делу и были наказаны преступники“, - сказал он.

В суде Януковича обсуждают две даты, на которые могут перенести заседание - 28 ноября и 2 декабря. При этом адвокат Януковича Виталий Сердюк настаивает на том, чтобы по возможности провести допрос сегодня. Он попросил организовать доставку подозреваемых в здание суда и для этого перенести допрос на час-полтора.

Напомним, что вывоз беркутовцев блокирует Правый сектор.

Допрос Януковича в качестве свидетеля в режиме видеоконфиренции можно смотреть онлайн на bigmir)netтрансляция допроса началась в 13:00.

В итоге допрос Януковича все-таки перенесли.

Напомним также, что Святошинский райсуд Киева принял решение о проведении 25 ноября в 13:00 видеодопроса экс-президента Виктора Януковича по делу пяти бывших сотрудников Беркута, которых обвиняют в убийстве 48 людей на Институтской в феврале 2014 года. Во время допроса Виктор Янукович будет находится в Ростове-на-Дону.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK