Саакашвили хочет "новой крови", зовет всех на митинг

Банковая пытается дискредитировать уличный протест, прикрываясь “планом Шатун“, заявил Саакашвили
Саакашвили хочет "новой крови", зовет всех на митинг
EPA/UPG

Экс-губернатор и экс-президент Михаил Саакашвили проведет в воскресенье, 27 ноября, митинг возле памятника Черноволу (Музейный переулок 4).

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Главной причиной этого собрания Саакашвили называет несостоятельность Верховной Рады восьмого созыва, которая “не способна стать агентом перемен, ради которых народ Украины героически отстаивал страну на Майдане в 2013-2014 гг“.

По мнению Саакашвили, работу парламента не могут сдвинуть с мертвой точки потому, что “ перемены не выгодны ни президенту, ни кланам, до сих пор управляющим Украиной“.

“Они (власть имущие кланы - ред.) хотят продолжать воровать как раньше, не смотря на войну, не смотря на плачевную экономическую ситуацию, не смотря даже на вполне очевидный факт того, что следующая революция может обернуться значительно большими потерями. “Последняя Зима с этим Парламентом” - название нашей акции в воскресенье. Мы хотим, чтобы, в рамках действующего законодательства, были назначены внеочередные выборы. Мы хотим, чтобы было изменено законодательство, что позволит новой крови войти в следующий парламент“, - заявил оппозиционер.

Читай также: Саакашвили: За планом “Шатун“ стоит депутат Грынив

Саакашвили утверждает, что СБУ обзвонила всех перевозчиков, чтобы помешать людям приехать в столицу на его митинг. “Банковая полностью пытается дискредитировать уличный протест, прикрываясь “планом Шатун“. Они хотят на наш митинг привести проплаченных титушек, чтобы показать, что мы - купленная акция“, - отметил экс-губернатор Одесской ОГА.

Сам Саакашвили платить за участие в митинге не обещает - говорит, что никогда до такого не опустится.

Напомним, что недавно сторонники Саакашвили создали новое политическое движение - Рух новых сил.

Ранее Саакашвили говорил, что готов встретиться с президентом Петром Порошенко только для того, чтобы обсудить формулу смены власти.

Смотри также - Саакашвили про план Шатун

%vid1%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK