В Одесской области пьяный военнослужащий грозился взорвать гранату возле ресторана

Во время обыска в доме военного было обнаружено большое количество боеприпасов.
В Одесской области пьяный военнослужащий грозился взорвать гранату возле ресторана
od.npu.gov.ua

В субботу, 26 ноября, в Одесской области задержали недавно вернувшегося из зоны АТО военнослужащего, из-за того, что он угрожал взорвать гранату возле развлекательного заведения в селе Черноморское. В ресторане между 43-летним военнослужащим и другими посетителями началась ссора, передает пресс-служба Нацполиции в Одесской области.

Читай также: Под Киевом обнаружили подземный бункер с БТРом и арсеналом оружия

Отмечается, что мужчина в состоянии алкогольного опьянения мешал присутствующим и спорил с ними. Он попытался уехать за рулем собственного автомобиля, однако один из присутствующих перекрыл ему дорогу своим авто.

Военнослужащий набросился с кулаками на мужчину, повалил его на землю и достал предмет, похожий на гранату, который угрожал применить. Отмечается, что нарушителя доставили в полицейский участок.

Впоследствии автомобиль военнослужащего работники полиции осмотрели и нашли там большое количество боеприпасов. 

“В автомобиле мужчины были обнаружены и изъяты: корпус гранаты Ф-1, зажигательная, электродетонатор, взрыватель, сигнальный патрон, петарда с гвоздями, подствольный гранатомет ГП-25, две тротиловые шашки весом по 200 гр., пластичное взрывчатое вещество КНП-5 общей массой около 1 кг и металлическая банка с пластическим взрывчатым веществом, весом около 200 грамм“, - говорится в сообщении.

Читай также: В столице задержан уроженец Донецкой области с арсеналом оружия

Кроме того, в ходе санкционированного обыска по месту жительства военнослужащего было обнаружено и изъято: запал к гранате УЗРГМ-2, минные подрывники МД5М, ручная дымовая граната, лента для растяжек и боеприпасы различного калибра. В настоящее время ведется следствие. По данному факту начато уголовное производство.

 %vid1%

Напомним, ранее возле ресторана в центре Киева взорвалась граната.Силовики изъяли с места происшествия металлические фрагменты гранаты Ф-1, второе взрывное устройство не установлено.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK