Украинские хакеры взломали военное ведомство Путина

Хактивисты из Украинского Киберальянса заявили о том, что сломали систему защиты компьютеров одного из департаментов Министерства обороны РФ.
Украинские хакеры взломали военное ведомство Путина
iGuides.ru

Хактивисты из Украинского Киберальянса сломали систему защиты компьютеров департамента Министерства обороны России по обеспечению государственного оборонного заказа. Об этом в субботу, 26 ноября, на своей странице в Facebook написал волонтер-расследователь Михаил Кузнецов.

Читай также: Новые письма Суркова: Россия хотела разделить Украину на три части

“Информацию как обычно передали нам для анализа. При быстром просмотре накидали табличку со следующей информацией. Как вы оцените уровень приближающегося зашквара от публикации таких данных по десятибалльной шкале?“ – написал он.

%img3giant%

“Кстати, судя по почтовой переписке. Будет зашквар у одной западной компании, которая занимается производством малошумных микросхем усилителей“, - отметил в комментарии Кузнецов.

%img2giant%

Пользователи Сети в комментариях к посту отмечают детали обнародованной хактивистами информации. 

Читай также: “Не верь старшим братьям“: хакеры опубликовали переписку Моторолы накануне убийства

“Это ведомость НИОКР, СЧ НИР и СЧ ОКР по радиоэлектронной теме. АФАР - активная фазированная решетка, например. Хибины это комплекс радиоподавления. Тема РЭ всегда плотно курировалась ГРУ МО РФ - собственно потому они, например не хотели покупать Кольчуги украинского Топаза, а клепали свои. Опытные люди даже из смет, закупок комплектухи, банальных разговоров и списка опытно-конструкторских по таким работам могут вытащить очень много инфы. От проблем до успехов/параметров. Фамилии причастных тоже лакомка - все ж ведь пилят, все под богом ходят - перспектива разработки для соответствующих спецслужб - хоть наших ССО и СВР, хоть ЦРУ и Моссада. Если есть суммы, то всегда можно отследить движения по счетам соответствующих контрагентов. Это эпических размеров про36“, - написал в комментарии пользователь Антон Швец.

%img4giant%

Напомним, что 24 октября украинская хакерская группировка под названием КиберХунта заявила, что взломала почту Суркова. В почтовом ящике, как утверждали хакеры, содержались документы, где содержались планы по дестабилизации политической ситуации в Украине.  

Смотри также - Что известно про “почту Суркова“

%video596557%


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK