Террорист рассказал, что люди главаря ЛНР обстреливали Луганск

Наемник из Беларуси рассказал подробности обстрела города боевиками.
Террорист рассказал, что люди главаря ЛНР обстреливали Луганск
svaboda.org

Боевики террористической организации ЛНР специально обстреливали оккупированный Луганск, чтобы посеять панику среди местных жителей в 2014 году. Об этом боевик Сергей Бондарь рассказал в интервью Радио Свобода

Читай также: Жители фронтового Донбасса: Нам уже все равно какой флаг

“Просто на наших глазах из “зеленки“ (на военном жаргоне - лесистая местность, густые заросли, - ред.) идут два выстрела из миномета. Я с группой как раз был рядом, и мы стали прочесывать “зеленку“. Двое минометчиков как раз выходят на нас. Они бежать - мы стреляем из всех стволов. Тут мне звонок. Звонит лично Игорь Плотницкий (главарь террористов, - ред), он тогда был министром обороны. Спрашивает: вы сейчас где? Говорю - накрываем минометчиков в “зеленке“. А он приказывает: срочно уходите, срочно на базу“, - сообщил 43-летний боевик из Бобруйска (Беларусь).

Читай также: СБУ задержала боевика ДНР, который собирал информацию о добровольцах

“Уже до того было подозрение, что минометчики - это люди Плотницкого. Это нужно было, чтобы посеять панику. Минометчики все были бывшие милиционеры из Луганска. Их специально обучали минометному делу, а город они знали как свои пять пальцев. Перемещались на “скорой“, на водовозке, на чем угодно. Даже бабушка к нам как-то приходила и рассказывала: они просто около пожарной части выкатывают тачку, стреляют два раза из миномета и уходят“, - добавил террорист.

Ранее в Донецкой области задержали боевика, воевавшего за ДНР. За свою “службу“ в рядах террористов, 21-летний парень получал деньги.

Смотри также - В Сети показали, как ненавидят Украину на оккупированном Донбассе:

%video597840%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK