Переключиться на мобильную версию

В Минобороны назвали количество погибших военных за время АТО

За время войны на Донбассе погибли 2145 украинских военнослужащих.
Минобороны озвучило количество потерь на Донбассе
Минобороны озвучило количество потерь на Донбассе
facebook.com/pg/theministryofdefence.ua

С начала проведения АТО на Донбассе (по состоянию на 21 ноября 2016 года) погибли 2145 военнослужащих ВСУ, из них 691 боец – призван во время частичной мобилизации. Об этом говорится в ответе Минобороны на запрос сайта Доступ к правде.

“Среди погибших 335 офицеров и 1807 солдат и сержантов (старшин)“, - говорится в сообщении. 

Читай также: Геращенко: За 2 года войны в Донбассе убиты 495 женщин и 68 детей

Кроме того, в ведомстве сообщили количество небоевых потерь - 487 человек. Ранения на Донбассе получил 7091 боец ВСУ.

Напомним, в сентябре в ООн сообщили, что с начала войны в Украине погибли 9 640 человек, ранения получили - 22 431. Среди них украинские военные, гражданские и “члены вооруженных групп“.

Смотри также - Волонтеры опубликовали базу данных солдат РФ, воюющих на Донбассе:

Волонтеры опубликовали базу данных солдат РФ, воюющих на...
0:00 / 06:49

Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Shuric1111    30.11.2016, 14:33
Оценка:  +4
Shuric1111
они ж считаю ток военнослужащих, а так называемых добровольцев, мобилизованных и т.д. в этой статистике не учтено, соответственно реальная цифра должна умножаться на 5-10 раз, плюс без вести пропавшие... так что статистика эт дело серьезное...
НиктоНеЗабыт    30.11.2016, 14:07
Оценка:  +24
НиктоНеЗабыт
Майданом_Обижен    30.11.2016, 11:19
Оценка:  -7
Майданом_Обижен
А есть хоть какая-то статистика, предоставленная сепарами? Вроде как потерь у них вообще нет, только по инету бродят фотки кладбищ, где свежие могилки под номерами. И номера четырехзначные... Тема, покрытая мраком...
shafran7    30.11.2016, 11:19
Оценка:  +10
shafran7
А вам не пофигу "сепары"? О своих думайте!
konzevoy    30.11.2016, 11:19
Оценка:  -6
konzevoy
Путинская террористическая война пойдет обратной тягой.
FANTOMAS_    30.11.2016, 11:19
Оценка:  +9
FANTOMAS_
Все эти циферки, надо умножать в разы!
Тогда будет весьма приблизительно, точная цифра.
shafran7    30.11.2016, 10:27
Оценка:  +7
shafran7
ГОНЕВО! Под Степановкой из 4000 осталось 800 человек!!!!!!!! Про Степановку вообще нигде не пишут и не говорят! В похоронках указывают другое подразделение и соответственно другое место гибели.ПОЗОРНИКИ! Хоть бы о погибших правду говорили
SAN-SAN    30.11.2016, 10:27
Оценка:  +7
SAN-SAN
Интересно,хоть один человек верит в эти цыфры?
kiyan7    30.11.2016, 10:25
Оценка:  +22
kiyan7
Поскакалы на той свет 2145
br-slavanin    30.11.2016, 10:19
Оценка:  +25
br-slavanin
Вот тебе и "небесных 2145". За кадром остались мирные граждане, попавшие под обстрелы а так же умершие в результате разрушения инфраструктуры (не могли оказать медицинскую и прочую помощь). Так же не стоит забывать и про ополченцев -- они тоже люди, не смотря на то что имеют другую позицию.
DarkMatter    30.11.2016, 10:11
Оценка:  -31
DarkMatter
А теров сколько, не озвучивали?
big-maratoriy    06.01.2017, 19:35
Оценка:  -29
big-maratoriy
br-slavanin    30.11.2016, 10:19
Оценка:  +28
br-slavanin
Реально никто не знает. Уверен что 2145 -- это не настоящая цифра, обычно уменьшают чтобы придать храбрости.